Земля в иллюминаторе: 30 фото нашей планеты

Посмотрите на этот мир с другого ракурса.

30 сентября 2012, 08:00
Путешествия
Каждое фото Земли из космоса поистине чудесно © Getty Images

«Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе видна ...». Помнит песню известной советской группы «Земляне»? Именно эти слова стали девизом для нашей статьи. travel.tochka.net подготовил галерею из лучших снимков Земли из космоса. Фотографии были сделаны разными авторами.

Некоторые кадры запечатлел астронавт Рональд Дж. Гаран. Когда его спросили: "Как это - видеть родную планету со стороны?", он лаконично ответил: "Очень трудно смотреть на нашу красивую Землю из космоса и не приходить в восторг".

Американский астронавт также не скрывал, что будет скучать по космосу: "Там не хватает пения птиц, предрассветного тумана на озере и миллиона других вещей. Я возвращаюсь на Землю и рад снова увидеть все это. Но в то же время я буду скучать по космосу, - написал Гаран в своем блоге. Среди вещей, по которым я буду скучать, - свобода перемещения. Все находится в пределах досягаемости. Если я хотел пойти куда-нибудь, я мог сделать это одним движением пальца. Мне не нужно было нагибаться, я мог даже стоять на потолке. Если мои руки заняты, я мог просто отпустить предмет, и он повис бы рядом со мной".

Пару фотографий из галереи сделал голландский астронавт и физик Андре Куиперс, проводивший исследования на Международной космической станции. Интересно, что все снимки он сделал на обычный "Никон".

Хотя не так важно, кто и на что снимал. Самое главное, что каждое фото Земли из космоса поистине чудесно. И мы надеемся, что, посмотрев нашу галерею, вы что-то переосмыслите. Ведь, как говорил Юрий Гагарин: "Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее".

ЖМИТЕ СЮДА и смотрите галерею Земля в иллюминаторе: 30 фото нашей планеты.

Также обязательно посмотрите невероятный космический таймлепс нашей планеты:

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

«Путешествуй с tochka.net» на Facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (12)

символов 999