Шокирующая Азия: фотогалерея, от которой стынет кровь

Людям со слабыми нервами смотреть не рекомендуется.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
26 февраля 2012, 08:00
Путешествия
В Малайзии празднуют Тайпусам, посвященный богу войны и плодородия. © Reuters

В Азии много интересного и необычного, поэтому эта земля, как магнит, привлекает путешественников и искателей приключений.

Кого-то Азия впечатляет, кто-то влюбляется в нее на всю жизнь, но, без сомнения, равнодушных не остается.

Сегодня мы решили показать другую Азию: без пляжей, храмов, экзотических фруктов и обычных улыбок.

Ведь на фоне золотых статуй Будды, небоскребов Гонконга или райских островов Таиланда изредка попадается что-то по-настоящему шокирующее.

Шокирующая Азия: Вегетарианский фестиваль
Шокирующая Азия: Вегетарианский фестиваль © Reuters

"Красавицы неопределенного пола (бывшие мальчики), мальчики, которые были девочками. Монахи, подающие милостыню уличным артистам. Дети, играющие со змеями и поедающие их на обед. Христиане-католики, которые разводят крокодилов, - рассказывает в своем ЖЖ о шокирующей Азии путешественник Константин Ренжин. - Сапфиры и рубины по 20 долларов, швейцарские часы по 250 бат ($8). Тук-туки, мадамы и тайский массаж. Водка из скорпионов, дуриан и саранча на закуску. Короче говоря, Азия"

Шокирующая Азия: Еда из жуков
Шокирующая Азия: Еда из жуков © bigpicture.ru

В Азии до сих пор проводят странные ритуалы и празднуют, кажется, ненормальные праздники. Например, в Малайзии празднуют Тайпусам, посвященный богу войны и плодородия.

Особенно шокирующая часть праздника - танец Кавади, когда люди прокалывают себе спину и лицо металлическими предметами, украшенными фруктами, цветами, и загадывают желание.

Чтобы оно сбылось, каждый участник танца должен пронести на себе вещи весом 40 килограммов. Здесь до сих пор верят, что если принесут в жертву кровь и боль, получат удачу и исполнение желаний в следующем году.

Шокирующая Азия: Тайпусам
Шокирующая Азия: Тайпусам © Reuters

От экзотики азиатской кухни у неопытных туристов точно будет шок. В Китае вам могут предложить на обед личинки жуков, а в элитных ресторанах готовят супы из человеческой плоти.

Во Вьетнаме и на Филиппинах местный фаст-фуд - балут (сваренное яйцо со сформированным эмбрионом), а в Корее вас будут угощать вином из мышей, которое, по словам местных жителей, омолаживает и улучшает пищеварение.

Шокирующая Азия: Еда из жуков
Шокирующая Азия: Еда из жуков © bigpicture.ru

Смотрите в нашей фотогалерее, что еще подготовила шокирующая Азия.

Полезная информация:

Интересная информация:

«Путешествуй с tochka.net» на Facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999