Сингапур за 48 часов: что посмотреть, где поесть, куда пойти

Мы знаем, как увидеть все достопримечательности Сингапура за два дня

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
6 сентября 2018, 14:26
Путешествия
Сингапур за 48 часов: что посмотреть, где поесть, куда пойти © depositphotos.com

Город льва, азиатский Нью-Йорк, Европа на экваторе – как только не называют этот удивительный город-государство. Пальцев двух рук не хватит, чтобы перечислить все достопримечательности Сингапура, да и двух дней вряд ли будет достаточно для даже шапочного знакомства. Впрочем, мы все-таки попытаемся составить идеальный маршрут на 48 часов.


Достопримечательности Сингапура – день первый


  • Достопримечательности Сингапура. 9:00 – 10:00 - настраиваемся на правильное восприятие города в ботаническом саду

Сингапур за 48 часов: что посмотреть, где поесть, куда пойти
Singapore Botanic Gardens © depositphotos.com

Мы поставили визит в Singapore Botanic Gardens в самое начало маршрута по одной простой причине: настроить путешественника на нужный лад. Если ты оказываешься сразу в деловом центре, может показаться, что Сингапур - это каменный лес: небоскребы-небоскребы-небоскребы. На самом деле это совсем не так, у города очень живая душа. Поэтому с самого утра отправляемся в ботанический сад слушать пение птиц, наслаждаться удивительным парком орхидей (более 60 000 видов особей) или забрести в сад Имбиря. Людей в это время еще мало.

  • Достопримечательности Сингапура. 10:00-11:00 – загадываем желание у фонтана богатства

Сингапур за 48 часов: что посмотреть, где поесть, куда пойти
загадываем желание у фонтана богатства © depositphotos.com

После ботанического сада с правильным настроем можно отправляться в центр Сингапура. Садимся на метро Botanic Gardens Station и едем до станции Promenade (тоже желтая ветка, поэтому пересадок делать не нужно). В двух шагах находится деловой комплекс Suntec City, состоящий из пяти башен. Издалека они напоминают пальцы, в центре же "ладони" находится самый большой в мире фонтан – фонтан Богатства. Считается, если обойти фонтан три раза, при этом касаясь рукой воды, тебе будет сопутствовать счастье, удача и богатство. Обходить фонтан следует по часовой стрелке. Вечером здесь проводят лазерные шоу.

  • Достопримечательности Сингапура. 11:00-12:00 – круиз на автобусе-амфибии

Сингапур за 48 часов: что посмотреть, где поесть, куда пойти
круиз на автобусе-амфибии © depositphotos.com

Никуда не отходи от Suntec City – именно отсюда стартует необычная экскурсия. Представь: едешь по Сингапуру на туристическом автобусе, наслаждаешься красотой города… И тут автобус внезапно заезжает в воду и… плывет по реке. Экскурсии на автобусе-амфибии проводит компания Ducktours. Они отправляются каждые полчаса от Suntec City. Продолжительность экскурсии – 60 минут. 

  • Достопримечательности Сингапура. 12:00-13:00 – гуляем по набережной Marina Bay

Сингапур за 48 часов: что посмотреть, где поесть, куда пойти
Marina Bay © depositphotos.com

После того, как бегло посмотрели на Сингапур из окна автобуса-амфибии, нужно закрепить впечатление неспешной прогулкой по прекрасной набережной Marina Bay. Именно это место можно назвать сердцем Сингапура. По дороге сфотографируй необычное здание театра Esplanade, похожее на экзотический плод дуриана. Посмотри при свете дня на знаменитую гостиницу Marina Bay Sands с огромным кораблем на крыше, оцени масштаб Singapore Flyer – колеса обозрения диаметром 165 метров. Впрочем, мы вернемся еще сюда вечером и картинка будет намного более интереснее. Поэтому отправляемся дальше – нас ждет зоопарк.

  • Достопримечательности Сингапура. 13:00 – 18:00 – едем в один из лучших зоопарков в мире

Сингапур за 48 часов: что посмотреть, где поесть, куда пойти
один из лучших зоопарков в мире © depositphotos.com

Здесь нет клеток и заборов. 3,5 тысячи животных, птиц и рептилий, среди которых, кстати, очень редкие и вымирающие виды. Чтобы зверюшки не скучали и не теряли ощущения жизни в живой природе, каждые три месяца им меняют "интерьер". В одном из уголков зоопарка, носящего название Хрупкий Лес (Fragile Forest), воссоздающего экосистему джунглей, свободно уживаются различные виды экзотических лесных обитателей – мышиные олени, мадагаскарские и древесные кенгуру, диковинные птицы и бабочки размером с блюдце. Поэтому, даже если ты приехала в Сингапур без детей – здесь обязательно стоит побывать. По самым оптимистичным прогнозам, экскурсия займет 4 часа. И это при условии, что передвигаться ты будешь на специальном трамвайчике или на электроскутере (можно взять напрокат на месте).

  • Достопримечательности Сингапура. 18:00 – 20:00 – ужинаем на королевском корабле

Сингапур за 48 часов: что посмотреть, где поесть, куда пойти
ужинаем на королевском корабле © depositphotos.com

После насыщенного дня пришло время подкрепиться и немного расслабиться. Отправляйся на пирс Marina South Pier, откуда отходят аутентичные китайские кораблики. Говорят, точная копия королевского. Ужин на одном из них будет отличным опытом. Продолжительность круиза – 2 часа 15 минут.

  • Достопримечательности Сингапура. 20:00 – 20:30 – смотрим на шоу фонтанов на набережной Marina Bay

Сингапур за 48 часов: что посмотреть, где поесть, куда пойти
смотрим на шоу фонтанов на набережной Marina Bay © depositphotos.com

Сразу после возвращения из круиза на королевском корабле иди в гостиницу Marina Sand Sky Park (пару десятков метров), чтобы наблюдать удивительное шоу, микс из лазеров, фонтанов и музыки. Продолжительность всего 13-15 минут, поэтому постарайся не пропустить. По пятницам и субботам шоу устраивают три раза за вечер: в 20:00, 21:30 и 23:00. В остальные дни только два раза – в 20:00 и в 21:30. Это бесплатно.  

  • Достопримечательности Сингапура. 20:30-21:00 - наслаждаемся панорамой Сингапура на смотровой площадке Marina Sand Sky Park

Сингапур за 48 часов: что посмотреть, где поесть, куда пойти
панорама Сингапура © depositphotos.com

Пришло время посмотреть на Сингапур не только с воды, но и с высоты. Одно из лучших мест, откуда открывается сногсшибательная панорама, – смотровая площадка гостиницы Marina Sand, называется символично Sky Park. На крыше, помимо смотровой площадки расположен бар и огромный бассейн. Еще бы
мы советовали прокатиться на колесе обозрения  Singapore Flyer - самой популярной достопримечательности Сингапура.

  • Достопримечательности Сингапура. 22:00-00:00 – тур по барам на набережной Clark Quay

Сингапур за 48 часов: что посмотреть, где поесть, куда пойти
Clark Quay © depositphotos.com

Один из эпицентров ночной жизни Сингапура – это набережная Clark Quay. Именно здесь сосредоточены масса баров, ресторанов, ночных клубов. Многие сидят прямо на набережной, выпивают, общаюся. Обстановка очень приятная, располагающая к новым знакомтсвам. В один из дней недели устраивают lady's night, тогда всем девушкам наливают бесплатно. Советуем посетить Pump Room – публика взрослая, пиво разливное и вкусное, Live Band играет с душой, можно танцевать и выпивать. До 21:00 заведение работает, как ресторан. Неплохо также в заведении под названием Forbidden city (Запретный город). Учитывай, что цены на выпивку в любом заведении Сингапура не низкие. Впрочем, Clark Quay прекрасна именно тем, что здесь можно неспешно обойти все бары за ночь, перезнакомиться с массой интересных персонажей и пойти вместе встречать рассвет на Marina bay.


Достопримечательности Сингапура – день второй


  • Достопримечательности Сингапура. 9:00 -11:00 – едем в парк птиц

Сингапур за 48 часов: что посмотреть, где поесть, куда пойти
парк птиц © depositphotos.com

Второй день начинаем с поездки в одно из самых любимых мест самих сингапурцев – парк птиц. Основная идея, реализованная при устройстве парка, такая же, как и у зоопарка – это создание для птиц условий, максимально приближенных к естественным. Парк создан таким образом, что пернатые живут на свободе, временами летая прямо над головами посетителей. Каждый павильон парка в точности воссоздает одну из природных зон, в которой в живой природе обитает тот или иной вид птиц.
Здесь есть павильон с ночными птицами. Специальная система меняет в павильоне ночь и день местами. Когда на дворе день, в павильоне – ночь, и туристы могут полюбоваться ночными жителями. Искусственный водопад собрал вокруг себя полторы тысячи птиц из Южной Америки, Африки и Азии и более 10 тысяч экзотических растений. Особенно впечатляют фламинго. В условиях родных тропических джунглей живут острохвостые зеленые голуби, бенгальские сизоворонки и многие другие "местные" экзотические птицы. 

  • Достопримечательности Сингапура. 11:00-13:00 – гуляем и делаем шопинг на Orchard Road

Сингапур за 48 часов: что посмотреть, где поесть, куда пойти
Orchard Road © depositphotos.com

Эта центральная улица Сингапура является настоящим торговым раем и эпицентром развлечений местной молодежи (наряду с Clarke Quay). Здесь представлены все известные мировые дома моды, такие как Louis Vuitton, Chanel, DKNY, Kenzo, D&G. Наряду с ними полно недорогого масс-маркета.
По обе стороны Orchard Road тянутся огромные шопинг-молы, плавно перетекающие один в другой. Большинство туристов рекомендуют для шопинга торговый центр Takashimaya. В то же время, нужно понимать, что цены в Сингапуре на одежду и обувь нельзя назвать низкими, поэтому не стоит рассчитывать полностью обновить здесь свой гардероб. Впрочем, часто бывают распродажи.

  • Достопримечательности Сингапура. 13:00-14:00 – гуляем в Чайнатаун

Сингапур за 48 часов: что посмотреть, где поесть, куда пойти
гуляем в Чайнатаун © depositphotos.com

Чтобы у тебя не сложилось впечатление, что Сингапур – это только небоскребы и магазины, идем на знакомство с двумя уникальными районами города: китайским и индийским. Начнем с Чайнатаун. От Orchard Road можно пройтись пешком (минут 15) или подъехать на метро до станции Chinatown. Этот район, ограниченный по периметру улицами Upper Pickering Street, Cantonment Road, New Bridge Road и South Bridge Road, вдоль и поперек пересечен множеством многолюдных и красочных улочек и переулков. Главная достопримечательность Chinatown – это, как не удивительно, старейший в Сингапуре индийский храм Шри Мариамман (Sri Mariamman Temple, 244, South Bridge Road). Обязательно к посещению. Также стоит посмотреть на мечеть Jamae Chulia Mosque (218, South Bridge Road). В Чайнатаун советуем также пообедать. На выходе из метро и по пути к храму есть целая улица ресторанчиков. Кормят вкусно и дешево.

  • Достопримечательности Сингапура. 14:00-15:00 – прогулка по Маленькой Индии

Сингапур за 48 часов: что посмотреть, где поесть, куда пойти
прогулка по Маленькой Индии © depositphotos.com

10 минут пешком от китайского квартала – и ты оказываешься как будто в другой стране – добро пожаловать в район Little India (есть станция метро с одноименным названием). Этот грязноватый на фоне остального Сингапура квартальчик потрясает изобилием красок, звуков и ароматов. Здесь множество лавок с изделиями традиционных ремесел: медной посудой, тканями, украшениями, сластями. В Маленькой Индии можно просто прогуляться по центральной улочке Serangoon Road, посмотрев по пути храм Sri Veeramakaliamman Temple и мечеть Абдул Гаффур (Abdul Gaffoor). Если нужно купить дешевые сувениры – это можно сделать в Mustaffa Centre. Это громадный четырехэтажный супермаркет, где торгуют всем подряд: и фейковыми сумками Луи Виттон, и магнитиками на холодильник.

  • Достопримечательности Сингапура. 16:00 – 22:00 – отдыхаем на острове Сентоза

Сингапур за 48 часов: что посмотреть, где поесть, куда пойти
отдыхаем на острове Сентоза © depositphotos.com
 
Название острова означает "Остров тишины и спокойствия". Парадокс в том, что это - популярнейший остров развлечений Сингапура: средоточие прекрасных пляжей, тематических аттракционов, всевозможных парков и садов. Среди самых популярных атракционов на Сентозе: океанариум, лагуна дельфинов, вращающаяся обзорная площадка SkyTower, музей насекомых, сад орхидей, парк Бабочек, интерактивный симуляционный кинотеат Cinemania, тропический лес мезозойской эры, музей восковых фигур, и 38-метровая фигура Марлайона – полульва – полурыбы - символа Сингапура. В ней находятся две обзорные площадки – одна в пасти, вторая – непосредственно на макушке, с которых открывается прекрасный вид на город.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999