Лучшие отели Шарм-эль-Шейха - рейтинг travel.tochka.net

Узнайте, в каких гостиницах можно смело бронировать номер, чтобы быть уверенным в отличном сервисе.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
13 декабря 2011, 08:00
Путешествия
© sultangardens.com

Шарм-эль-Шейх - один из самых популярных курортов среди украинских туристов. В любом агентстве вам готовы продать тур по этому направлению и предложить на выбор десяток отелей.

Глаза обычно разбегаются от многообразия шикарных номеров, поэтому выбрать одну гостиницу очень тяжело. К тому же, на фото все очень красивое, а вот в реальности далеко не всегда.

Тravel.tochka.net решил помочь украинским туристам и составил рейтинг "Лучшие отели Шарм-эль-Шейха". Если вам будут предлагать отдых в этих местах - смело соглашайтесь.

Лучшие отели Шарм-эль-Шейха - Sunrise Tirana Aqua Park

Этот 4-звездочный отель находится всего в 5 км от аэропорта. Как становится понятно даже из названия, Sunrise Tirana Aqua Park - рай для любителей водных развлечений.

Отель располагает озелененной территорией с 8 бассейнами, водными горками и шезлонгами. В каждом номере, кроме всех удобств, есть мини-бар и спутниковое телевидение.

Можете заглянуть в пляжный ресторан. Самое лучшее развлечение здесь - беззаботно наблюдать за волнами Красного моря, заказав какое-нибудь блюдо из морепродуктов.

Как только захочется веселья, спускайтесь на танцпол Tirana Disco или продегустируйте напитки одного из 6 баров отеля.

Персонал отеля работает круглосуточно. В отеле вам могут предложить джип-сафари, однодневные поездки в Луксор и Каир.

Стандартный двухместный номер All inclusive в Санрайз Тирана Аквапарк обойдётся вам в $44.

Лучшие отели Шарм-ель-Шейха - Sunrise Tirana Aqua Park
© sunrisehotels-egypt.com

Лучшие отели Шарм-эль-Шейха - Concorde El Salam Hotel Sharm El Sheikh

Одна из самых шикарных гостиниц Шарм-эль-Шейха имеет очень удобное расположение - всего 5 минут от площади Сохо.

Сняв здесь номер, вы получите гарантированный доступ к полноразмерному футбольному полю, пейзажному бассейну в виде лагуны с видом на Красное море, частному пляжу.

И, что самое интересное, если вам наскучит теплое солнышко, милости просим на единственный в Шарм-эль-Шейхе ледовый каток.

В отеле есть два ресторана с итальянской и интернациональной кухней. А также можете насладиться пиано-баром, где часто проводят живые выступления приезжие музыканты.

В номерах отеля Concorde El Sharm имеется кондиционер, балкон с видом на бассейн, сады или пляж Уайт Найт. Также в номерах есть телевизор со спутниковыми каналами, гостиный уголок и ванная комната.

Возьмите себе на заметку, на территории отеля работает магазин сувениров, ювелирный магазин и небольшой традиционный базар.

Самый дешевый стандартный двухместный номер с видом на бассейн или озеро, включая завтрак, обойдется вам в $75.

Лучшие отели Шарм-ель-Шейха - Concorde El Salam Hotel Sharm El Sheikh
© concorde-hotels.com

Лучшие отели Шарм-эль-Шейха  - Sultan Gardens Resort

В этом 5-звездочном отеле о вас будут заботиться, как о султане - ведь не зря он называется Sultan Gardens Resort.

К услугам отдыхающих песчаный пляж с террасой на воде в заливе Акаба, 4 бассейна с пресной водой, откуда открывается прекрасный вид на остров Тиран. Ну и, вдобавок, 4 ресторана, где вам предложат самые вкусные блюда.

В Sultan Gardens Resort также есть круглосуточное кафе и лаундж-бар с 2 большими телевизорами. Так что позабудьте о спокойной жизни на время отдыха в лучшем отеле Шарм-ель-Шейха.

Кроме того, всего в 7 км от отеля находится сердце ночной жизни - курорт Наама Бэй. До международного аэропорта Шарм-эль-Шейха - 6 км.

Цены за номер не такие уж и дешевые, однако, поверьте, султанский отдых однозначно стоит этого. Стандартный двухместный номер all inclusive стоит $121.

Лучшие отели Шарм-ель-Шейха - SULTAN GARDENS Resort
© sultangardens.com

Лучшие отели Шарм-эль-Шейха  - Xperience Sea Breeze Resort

Роскошный 5-звездочный отель находится на самом берегу Красного моря. К вашим услугам 5 бассейнов, множество ресторанов, оздоровительный комплекс и частный пляж.

Для любителей романтики отель подготовил изюминку - ресторан на крыше l'Oriental и бар Zen. Во время вкусного обеда насладитесь видами на остров Тиран. Также можете развлечься в одном из трех баров у бассейнов или выпить вкусный коктейль в баре на пляже.

Отель предоставляет все удобства для отдыха с детьми. Пусть дети развлекаются в Детском клубе, а вы тем временем сходите в тренажерный зал, займитесь снорклингом или изучите с аквалангом морское дно.

Двухместный номер "все включено" в отеле Xperience Sea Breeze Resort обойдется вам в $70 за сутки.

Лучшие отели Шарм-ель-Шейха - Xperience Sea Breeze Resort
© xperience-hotels.com

Лучшие отели Шарм-эль-Шейха  - Royal Grand Sharm

Royal Grand Sharm туристы часто называют самым зеленым в Шарм-эль-Шейхе.

- Отель однозначно стоит своих денег, - пишет на форуме zosik. - Особенно надо взять во внимание, что территория здесь очень зеленая, что для Египта в принципе нехарактерно, так как в пустыне, чтобы что-то росло, нужно поливать весь день".

Из номеров отеля открываются панорамные виды на бассейн, сады или на Красное море. На территории отеля вы легко найдете все для занятий водным спортом.

 

Если же устали от египетского экстрима и экзотики, закажите в спа-салоне расслабляющий массаж или попробуйте турецкую баню или сауну. А дальше можете насладиться вкуснейшими деликатесами в ресторане Caravanserai.

Стоит заметить, что находится Рояль Гранд отель в 10 минутах ходьбы от района Иль Меркато и парка аттракционов Phantasia Land.

Двухместный номер в отеле со шведским завтраком будет стоить $85.

Лучшие отели Шарм-ель-Шейха - Royal Grand Sharm
© royalgrandsharm.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999