Топ-5 мест, где туриста могут съесть люди

Обязательно узнайте, в каких странах остались любители "человечинки".

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
9 декабря 2011, 14:00
Путешествия
На Черном континенте действительно до сих пор происходят случаи каннибализма. © doseng.org

Вы думаете, мило улыбающийся житель Французской Полинезии смотрит на вашу обнаженную коленку с сексуальными мыслями? Очень и очень в этом сомневаемся!

Наверняка, в его воображении уже разыгралась захватывающая сцена: вашу аппетитную ножку варят в большом котле, поливают вкусным соусом, а потом с удовольствием поедают всем племенем.

Где вас могут съесть люди – Индонезия
© centralpalabramiel.org

Чтобы наши читатели не попали в такую, скажем прямо, малоприятную ситуацию, travel.tochka.net подготовил список мест, где туриста могут съесть люди. Да-да, не удивляйтесь, такие еще есть!

Топ-5 мест, где туриста могут съесть люди - Французская Полинезия

Несмотря на то, что Французская Полинезия довольно отдаленное от цивилизации сообщество, эти территории все же вызывают интерес многих туристов.

Но будьте осторожны, кроме живописной природы и удивительных растений и животных, здесь еще можно повстречать каннибалов.

Совсем недавно весь мир потрясла ужасная история. В самом сердце острова Нуку Хива обнаружили остатки костра с обгорелым мясом, костями и зубами.

Как оказалось, останки принадлежали немецкому путешественнику - во время кругосветного путешествия он посетил один из архипелагов Маркизских островов.

Немец решил отправиться в горы и взял в качестве гида местного жителя по имени Генри. Тот сопровождал немца во время похода, но потом, видимо, проголодался...


Где вас могут съесть люди – Французкая Полинезия
© rulebrittaniea.org

Топ-5 мест, где туриста могут съесть люди - Новая Гвинея

И хотя правительство этой страны неоднократно пыталось совладать с каннибалами - ничего не помогло. Особой жестокостью выделяются аборигены, проживающие в регионе Ириан-Джая - индонезийской Новой Гвинеи.  

В этой местности на вас смотрят, как на большой кусок мяса. Папуасские этносы, такие как дугум-дани, капауку, асмат, маринд-аним отличаются особой любовью к человеческому мясу.

Они отдают  предпочтение мясу с бедер, человеческой печени с целебными травами, пенисам, носам и грудным железам.

Комплимент от члена племени капауку: "Какая у тебя красивая попка", можно воспринимать не иначе, как "давай-ка приготовим из твоей попки что-то вкусненькое".

Где вас могут съесть люди – Индия
© krishnaforum.org

Топ-5 мест, где туриста могут съесть люди - Индонезия

Где-где, а в Индонезии вы можете быть очень даже вкусным деликатесом для себе подобных. Концентрация каннибалов здесь самая высокая в мире.

Самым опасным для туристов может стать популярный остров Борнео, а именно провинция Калимантан. Местное население состоит из очень враждебных племен, к примеру, "даяков", которых называют охотниками за головами.

Они известны особым пристрастием к верхним частям человеческого тела. Но самое большое лакомство для них  - это голова, мясо с бедер и икр, сердце, ладони. Интересно, что самыми кровожадными являются именно женщины.

Поэтому туристам-мужчинам не стоит обольщаться по поводу завлекающих взглядов аборигенок.   

Где вас могут съесть люди – Индонезия
© centralpalabramiel.org

Топ-5 мест, где туриста могут съесть люди - Африка

Помните песню Бармалея: "Не ходите дети в Африку гулять"? Там есть такие строки "в Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы". И каннибалы - добавили бы мы!

На Черном континенте действительно до сих пор происходят случаи каннибализма. Некоторые из них  связаны с поеданием "человечинки" исключительно в ритуальных целях. К примеру, такое встречается в некоторых регионах Нигерии, Сьерра-Леоне, Бенине, Того, ЮАР.

Где вас могут съесть люди – Африка
© doseng.org

А вот другие каннибалы Африки просто предпочитают принимать в пищу человеческое тело из-за его исключительного вкуса и сочности.

Самым большим лакомством считаются пальцы рук и ног, а также ладони. И, что самое печальное, зачастую проконтролировать и уследить за зверскими преступлениями всех аборигенов Африки просто невозможно.

Где вас могут съесть люди – Африка
© doseng.org

Поэтому, если не хотите почувствовать себя подопытным племени маори, как в детской книге  Жюля Верна "Дети капитана Гранта" - будьте предельно осторожны.

Ведь в детстве это были страшные рассказы на бумаге, а в реальности же, если попадете в руки каннибалам, все может закончиться очень даже печально.

Где вас могут съесть люди – Ириан-Джая
© doseng.org

Если в вашей жизни все же мало экстрима, а после нашей статьи риск кажется делом не таким уж благородным, для реабилитации мы вам советуем:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Привлекательности Французской Полинезии никакие каннибалы не помеха. Побывать там - одна из мечт. Дорого только уж очень.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    мясо, на санскрите звучит ман (меня) са (тебя).
    сегодня меня,завтра тебя.
    как то вот так.
    так что задуматься о вегетарианстве надо было еще нашим родителям и воспитывать
    нас в духе противоположном мясоедению.
    а вот говядина переводиться как го (корова) вядина (увядать или мертвая)
    1+1=мертвая корова.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Який жах, ні,я ніколи б туди не поїхала подорожувати

    Прокомментировать Мне нравится
  • Lisa 12 лет назад

    что-то я какая-то впечатлительная...особенно в месте про самые вкусные части тела....после такого задумываешься о вегитарианстве

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Уххх.... Фотки жуткие))))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Статья хоть и страшная но понравилась, спасибо за предупреждение))))) Никогда бы не совершала таких туров даже если б купалась в бабле))))

    Прокомментировать Мне нравится