Водопад Шираито: неземная красота в Японии (фото, видео)

Смотрите завораживающую галерею на travel.tochka.net

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
27 ноября 2011, 10:00
Путешествия
© Kiks Balayon, flickr.com

Водопад Шираито - один из самых красивых и самых знаменитых в мире. Он находится в регионе Карюзава, который славен своей уникальной природой.

Высота этого природного чуда всего 3 метра, а вот ширина - целых 70. Этот водопад не падает с обрыва, а просто выходит из горного ущелья.

Водопад Shiraito
© CLF, flickr.com

Водопад - порождение грунтовых вод. Поэтому в течение года объем воды особенно не меняется и остается стабильным. Мало того, мерзляки могут не волноваться, ведь вода в Шираито совсем не холодная.

Путешественник Shuichiro рассказывает на форуме о небольшом эксперименте у водопада Шираито: "Я думал, что вода содержит много минеральных веществ, поэтому очень хотел попробовать. Впрочем, не увидел ни одного человека вокруг меня, который пытался пить воду".

Многочисленные тонкие струйки просачиваются с горы и сливаются в красивый пестрый водопад. Именно через такую ​​картину водопад и получил название Шираито, что в переводе означает "белые нитки".

  • ВИДЕО водопада Шираито

Слева от водопада можно найти тропинку, ведущую в лес. Представьте прогулку по этой красоте осенью? Именно это время года - лучший период, чтобы посетить водопад Шираито.

Ведь вокруг него можно увидеть самые разнообразные краски природы. Однако будьте осторожны, в лесу можно встретить и других посетителей, а точнее полноправных жителей, - диких медведей.

Также лучше приходите сюда пораньше, воизбежание скопления туристов, загруженности на месте для парковки, и, чтобы полностью насладиться красотой водопада и общению с природой.

Водопад Shiraito
© commons.wikimedia.org

Также возле места парковки вы можете найти несколько сувенирных магазинчиков и ларьков с едой.

Как доехать: находится водопад Шираито возле вулкана Mt. ASAM, за 3 часа от Токио.

Далее доехать до города Kita-karuizawa. Отсюда 25 минут на автобусе и должны выйти на остановке Shiraito-no-taki, а затем 5 минут пешком и вы уже у красивого водопада.

Впрочем, не волнуйтесь, в этих местностях не заблудитесь, ведь здесь хорошо знают об уникальном водопаде Шираито.

Водопад Shiraito
© Shutterstock

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
Показать еще