Фотопутешествие в Исландию – 35 удивительных снимков

Посмотрите на захватывающие дух гейзеры, головокружительные водопады и необычную архитектуру Рейкьявика.

2 ноября 2011, 14:00
Путешествия
Природа Исландии - уникальна и неповторима © Ragnar Th. Sigurðsson, Visit Iceland

Исландия – одна из самых привлекательных стран для любого путешественника. Этот остров, расположенный в Атлантическом океане между Гренландией и Норвегией, просто поражает своей необыкновенной природой.

«Земля льда и пламени», «страна тысячи радуг» – как только ни называют Исландию. Буквально название этого государства переводится, как «ледяная страна». Кстати, именно на территории Исландии расположен самый крупный ледник в Европе – Ватнайекюдль.

Поездку в Исландию можно сравнить с космическим туризмом, настолько неземные пейзажи открываются здесь. Сфотографировать гейзер Прыгающая ведьма, «плюющий» пароводяной смесью на высоту 15 метров, искупаться в уникальном геотермальном озере Голубая лагуна или увидеть крупнейший в Старом Свете вулкан Гекла – по ощущениям, наверное, близко, как побывать на Марсе.

35 завораживающих фотографий Исландии
© Ragnar Th. Sigurðsson, Visit Iceland


А прогулки по удивительному Рейкьявику, с его главной достопримечательностью – неоготической церковью Хатльгримскиркья – запомнятся на дольше,  чем любой тур по Европе.

Впрочем, в этой статье мы не хотим много рассказывать об Исландии, гид по этой стране – отдельная тема. Здесь же просто посмотрите на шикарные фотографии галереи «Фотопутешествие в Исландию – 35 удивительных снимков».

На наш взгляд, рядом с такой удивительной природой слова абсолютно лишние.
35 завораживающих фотографий Исландии
© Ragnar Th. Sigurðsson, Visit Iceland


Также не пропустите сногсшибательную галерею «ТОП-40 удивительных фотографий Земли» – это просто must-see.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999