Автобусные туры: самые интересные осенние маршруты

Рассмотрите все краски европейской осени из автобуса.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
11 октября 2011, 08:00
Путешествия
© notspavin

Автобусные туры довольно популярны среди украинских туристов – подтвердит любой турагент. И неудивительно.

Если у вас ограниченный бюджет, а увидеть хочется много, автобусный тур – ваш идеальный вариант. Конечно, стоит учесть личные пожелания, взвесить все "за" и "против" путешествий на автобусе.

Тем более именно осенью вы сможете увидеть самые красивые, живописные пейзажи за окном. Погода в это время не утомляет и прекрасно подходит для дороги. На улице не так жарко, как летом, но еще не очень холодно.

Travel.tochka.net предлагает обзор самых красивых осенних туров.

Мадам Совершенство – Швейцария

Куда, как не в горы поехать осенью? И для этого нужно выбрать страну с невероятно красивой природой и чарующими пейзажами. Многие туристические агентства предлагают тур через Будапешт, здесь будет возможность попробовать вкусное венгерское вино и аппетитный гуляш.

Далее Зальцбург – симфония оркестров и пейзажей, город конфет и Моцарта. Поездка в крошечную страну Лихтенштейн. Далее вас гостеприимно приветствуют три "столицы" Швейцарии. Цюрих – самый сильный мегаполис Европы.

Наверное, у многих ассоциируется с банкирами и банковскими счетами. А цюрихское озеро добавляет городу романтики.

Берн называют самым цветочным городом страны. А путешествие по Швейцарской Ривьере навсегда влюбит вас в эту страну. Столица Ривьеры – город Монтре с его музыкантами и самым древним казино.

А дальше экскурсия в Женеву – самый маленький мегаполис мира с захватывающей старой частью города.

Далее отправляйтесь в Австрию и ее педантично красивую столицу Вену. А неподалеку в Бад-Райхенхаль посетите термальные купальни "Рупертустерме".

Рассчитана поездка на восемь дней и обойдется вам где-то в 365 евро. В поездку входит шесть экскурсий. С собой следует захватить около 100 евро на карманные расходы.

Самые интересные маршруты для автобусных туров осенью
Цюрих осенью © commons.wikimedia.org

Огни прекрасного Бенилюкса

Туристические агентства предлагают вам достаточно насыщенную поездку в страны Бенилюкса – Бельгию, Нидерланды, Люксембург. Одиннадцатидневный тур без ночных переездов предлагает вам посетить большую часть Европы.

Поездка будет стоить около 500 евро. Начинается она с Эрфурта – средневекового города с рыночной площадью, готическим собором, красивыми фасадами домов и самым длинным в Европе мостом.

Экскурс по маленькой сказке – Люксембургу. Со скальной капеллой, собором Сен-Мишель и торговой улицей Гранд Рю.

Живописный городок Вьянден подарит знакомство с одноименным замком. Далее столица Бельгии, город в форме сердца на семи холмах – Брюссель.

Здесь устройте себе незабываемую экскурсию в бельгийскую пивоварню (35 евро). На следующий день посетите бриллиантовую столицу – Антверпен. Город знаменит как хранилище шедевров великого Рубенса.

А дальше – шоколадный Брюгге. Он похож на сладкий пряник, который пестрит цветными домиками, кружевом и реками белого шоколада. Далее перемещаемся в Амстердам.

Самые интересные маршруты для автобусных туров осенью
© notspavin

Узнайте о 5 вещей, которые нельзяделать в этом городе. Мы рекомендуем, где вкусно и недорого поесть в Амстердаме. Затем отправляемся в Дельф, Роттердам, Гаагу.

А оттуда – в Сханс – фольклорный поселок деревянных мельниц. Перед вами предстанет Голландия XVII века. Далее на вашем пути портовый красивый городок Волендам.

В Германии откройте для себя Целле с красивыми домиками и средневековыми церквями.

И столица Польши – Варшава. Здесь слова излишни, гуляй и наслаждайся. В процессе путешествия вам предложат посетить четыре-пять незапланированных экскурсий до 50 евро.

Романтические Альпы

Представьте, насколько красивые горы в это время года. Яркие картинки, которые вы рассматривали в туристических журналах, сейчас можете увидеть собственными глазами.

Спорим, после такого вы точно полюбите осенние путешествия на автобусе. Предлагаем вам узнать обо всех "за" и "против" автобусной поездки.

Итак, в этом туре за 350 евро вы десять дней будете наслаждаться красотой Альп. Начнется все из Бреста в Чехии.

Далее австрийский Зальцбург и Бад Ишлем с его знаменитыми термальными курортами. Невероятная красота городов с разрисованными маленькими домиками в окружении горной природы.

Самые интересные маршруты для автобусных туров осенью
Швейцария осенью © Kevin Shrieve

Следующим пунктом путешествия станут Баварские Альпы. От этой территории Германии так и веет романтикой. Вам предложат посетить Инсбрук и Обераммергау. Здесь на домиках фрески с изображениями героев немецких сказок.

Вас ждет экскурсия по Мюнхену – пивному сердцу Баварии. Поездка в Нюрнберг с самой длинной в Европе крепостной стеной. А потом Регенсбург – самый старый город во всей Германии.

Из последнего отправляемся в австрийскую Вену. Там по желанию можете посетить Венский лес. Знакомимся с городом Баден, лечебными источниками, долиной Хелененталь, краем Майерлинг. Далее путешествуем в очаровательный Краков. А потом – в Брест.

Узнайте, какие "5 вещей надо взять с собой в поездку" и вперед.

Балтийское дыхание

Это замечательный тур по Прибалтике. Всего за 360 евро на девять дней вы окунетесь в атмосферу готики, романтики, уюта и шедевров. Первый пункт назначения – Вильнюс.

На обзорной экскурсии-свидании с городом посетите костел Святой Анны и Святого Петра и Павла, Кафедральный Собор и знаменитые Острые ворота, а также несколько дворцов, которые точно очаруют красотой и величием.

За 30 евро можно заказать экскурсию "Средневековая история и сказочный замок – Такай" – бывшая столица княжества Литовского.

Далее вас ждет частичка "доброй старой" Европы – Рига. Она приветствует вас множеством кафе и ресторанчиков, чудесной архитектурой и разнообразием зелени.

Здесь посетите церковь св. Петра, Иоанна и Георгия, городской вал и средневековый дворик Янясета. Далее переезд в сказку на берегу Балтийского моря – Таллинн. Название говорит само за себя.

Город свободы, гостеприимства, улыбок и уюта. После этого не пожалейте 80 евро и отправьтесь в Хельсинки – элегантная Сенатская площадь, чудесные домики, набережные, исторический центр, дворец Финляндия, городская Ратуша и самое интересное место – церковь в скале.

Добро пожаловать в Финляндию. За 5 евро на водном такси отправляемся любоваться жемчужиной страны – островом Свеаборге.

А дальше, не спеша, гуляем в городе смеха, веселья, фестивалей и музыки. В Юрмале пройдитесь по знаменитой улице Йомас, рассмотрите древнюю архитектуру с цветными стеклянными окнами и деревянными башнями.

Затем вас с нетерпением ждет Каунас – сердце Литвы. Пункт must-see "Стумбрас" – старейший в стране завод по изготовлению алкогольных напитков.

Бренди, ликеры, различные настойки, за 15 евро можно окунуться в "Дегустацию традиций". После опьяняющего экскурса отправляемся в Польшу, а потом в Украину.

Самые интересные маршруты для автобусных туров осенью
© Martin Addison

Забронировать авиабилеты в любую точку мира можно на tickets.tochka.net

Выбирайте отель по своему вкусу на hotels.tochka.net

А также узнайте, куда поехать в ноябре на незабываемый осенний отдых.

Читайте, как получить шенгеньскую визу в Польшу и Чехию

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999