Удивительный дом в Португалии – привет из каменного века

Путешественники любят шутить, что в этом жилище обитала легендарная семейка Флинстоунов.

18 сентября 2011, 10:00
Путешествия
Построено это чудо каменной архитектуры было в 1973 году. © commons.wikimedia.org

Уверены, большинство из вас видело американский комедийный мультсериал «Флинстоуны» – историю о странной семейке, которая жила в каменном веке. Помните дом Фреда Флинтстоуна, в котором он так порой любил проводить время, просматривая телевизор из камня?

Так вот, возле португальского городка Фафе находится жилище, очень похожее на мультяшный дом Флинстоунов. И до какого-то времени в нем действительно жила вполне реальная семья, подозреваем, конечно, не такая эксцентричная, как семейка из каменного века, но тем не менее. Вот только после того, как место стало очень популярным среди туристов, обитатели каменного дома решили переехать. А жилище стало просто местной достопримечательностью.

Построено чудо каменной архитектуры было в 1973 году. По большому счету, оно имеет все элементы обычного дома: окна, дверь и даже плоскую крышу, вот только стены из камня. Что же там внутри? Доподлинно неизвестно, но ходят слухи, что, несмотря на внешнюю скромность, в доме есть все удобства, даже камин и ванна, вырезанные из крупного камня.

Находится этот удивительный домик в небольшом городке Фафе, что в 390 километрах от Лиссабона. Если вы прилетите в столицу Португалии и захотите своими глазами увидеть домик, удобнее всего будет доехать на автобусе до Порту, а оттуда на локальном басе до Фафе. Билеты на которые желательно бронировать за день-два. Сделать это можно на следующих сайтах: www.eva-bus.com, www.internorte.pt или www.eurolines.com.

Но лучше возьмите в аренду автомобиль. Стоимость будет варьироваться в зависимости от сезона и класса автомобиля. Присмотреть себе железного друга можно на этом сайте www.portugal-auto-rentals.com. Или же на официальных страничках крупных прокатных контор, типа Avis, Budget, Europcar, Hertz, Sixt.

Дом Флинстоунов в Португалии
© commons.wikimedia.org

Чтобы грамотно спланировать незабываемое путешествие по Португалии и при этом вложиться в небольшой бюджет, читайте нашу статью «Португалия: побывать на краю света за 1000 евро».

Отели в Португалии бронируйте на hotels.tochka.net. Читайте инструкцию по бронированию отелей.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Точно каменный век. Даже вокруг ничего живого и человеческого!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Здорово у нас таке не будують

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гість 12 лет назад

      у нас БТИ не будет принимать

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      БТИне принимает а техпаспорта выдает.ПРинимает архитектурно строительный контроль.Ну такое приймут ежели проект будет.за деньги все приймут.декларацию заполнят и все.а ответственность несет проэктант.Может там рядом конопляное поле горело вот и выстроили домик под кайфом!

      Прокомментировать Мне нравится