Куда поехать в отпуск в августе 2011 за 500 евро?

Хочется отдохнуть у моря, однако вы еще не решили, где именно? Travel.tochka.net подготовил 5 относительно бюджетных вариантов.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
26 июля 2011, 08:00
Путешествия
Халкиди славится лучшими пляжами © Максим Зайцев

Последний месяц лета - прекрасная возможность взять отпуск и позагорать под жарким солнцем.
В этой статье мы расскажем, как с наслаждением отдохнуть в августе всего за 500 евро.

Солнечный берег, Болгария

Самый популярный и самый большой курорт Болгарии находится на юге черноморского побережья страны. Восемь километров пляжей с золотистыми дюнами, шириной 60 метров. Солнечный берег - подходящее место для отдыха с детьми. Вода здесь прозрачная, море спокойное, вход в воду пологий. Хорошая инфраструктура, умеренные цены, активная ночная жизнь - идеальный вариант для студентов.

Снять номер в гостиницах обойдется от 20 евро. Советуем вам забронировать Kalofer Hotel на семь дней. Твин-номер со шведским завтраком обойдется в 217 евро. Расположен отель за 1,5 километра от древнего города Несебр. Он входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Автоматически, помимо золотых песков, будет возможность прогуляться и в этом древнем городе.

Забронировать отель можно на hotels.tochka.net

Дешевле всего добраться до Солнечного берега на автобусе. Такая услуга будет стоить от 60 до 80 евро в обе стороны. Долететь на самолете в Софию или Варну будет стоить значительно дороже - около 300 евро.

Болгария, Солнечный Берег
Болгария, Солнечный Берег © shuuterstock

 
Халкидики, Греция

Этот полуостров любят не только европейцы, но и сами греки. Пляжи Халкидики признаны лучшими в Европе. Такой вывод сделала Европейская комиссия по окружающей среде, присудив 30 голубых флагов разным пляжам полуострова. Мягкий климат, защищенность от ветров, умеренная температура воздуха - все это делает Халкидики лучшим местом для пляжного отдыха. Кроме этого Халкидики еще и прекрасное место для экскурсий. Закажите путешествие вокруг горы Афон, посетите Метеоры - шесть православных монастырей на высоте скал. А ночная жизнь в Халкидиках заставит надолго запомнить этот отдых.

В последнее время отдых в Греции стал более доступным. Сейчас туристические компании предлагают туры в Грецию от 300 евро. Вы также можете спланировать свою поездку самостоятельно. Отель в Халкидиках стоит от 35 евро в сутки. Закажите на семь дней двухместный номер в гостинице Voula Studios за 266 евро. С балкона отеля перед вами откроется вид на Эгейское море. А до ближайшего пляжа Ставрос всего 30 метров. Бронируйте отель на hotels.tochka.net

Перелет будет стоить немного дороже - около 300 евро. Забронировать билеты можно на tickets.tochka.net. Кроме крупных авиаперевозчиков в направлении Киев - Салоники можно воспользоваться услугами греческой авиакомпании "Астра".

Греция, Халкидики
© Getty Images

Бодрум, Турция

Турция - страна, идеально сочетающая европейский комфорт с колоритом восточных традиций. А Бодрум называют самым западным из всех турецких курортов и по географическому расположению, и по духу. Он считается одним из лучших в стране и предлагает спектр самых разнообразных услуг. Даже самые требовательные туристы будут довольны.

Лето здесь гораздо мягче, чем в Анталии или Алании. Для любителей дайвинга - настоящий рай. А некоторые считают, что ночная жизнь в Бодруме гораздо активнее, чем дневная. Любимые ночные места туристов: "Галикарнас" - самая большая дискотека под открытым небом в амфитеатре и "Бодрум Марина Клаб" - паром со стеклянным дном, тут можно оторваться на пенном шоу.

Туры в Турцию будут стоить от 200 евро. Забронировать отель в Бодруме можно на hotels.tochka.net. Наш совет - двухместный номер в гостинице Merve Park Hotel. Великолепная вилла со шведским завтраком на неделю будет стоить 210 евро.

Турция, Бодрум
© Getty Images

 
Бечичи, Черногория

Черногория - прекрасная страна, которая славится своими морскими курортами. Мы советуем Бечичи, поскольку там пляжи чище, чем в Будве, и людей меньше. Кроме того, отсюда за несколько минут можно добраться до центра Будвы. Бечичи подарит вам незабываемый отдых с чистыми золотисто-песчаными пляжами, теплым морем и зеленью вокруг.

Кроме того, в Бечичи множество баров, ресторанов и магазинов на любой вкус.
Забронируйте трехместный номер в Apartments Cenic на семь дней за 300 евро. Отель находится на возвышенности, откуда открывается невероятный пейзаж. А пройдя 350 метров можно попасть на пляж, по дороге посетив рестораны и магазины.

Доехать в Бечичи можно на автобусе или долететь на самолете. Наземным транспортом будет намного дешевле. Однако нужно не забывать о транзитных визах через Венгрию и Сербию, или Румынию и Сербию. Преимущественно все автобусы отходят со Львова или Чопа. Поездка: Киев - Мукачево (поезд) - Черногория (автобус) - Мукачево - Киев (поезд) будет стоить около 130 евро.

Самолет до ближайшего города Тиват можно забронировать на tickets.tochka.net. Цена билетов - от 250 евро.


Ялта, Крым

Ялта - самый известный город на всем Крымском полуострове. Это солнечное место южного берега Крыма славится мягким микроклиматом, интересной и разнообразной растительностью.

Морской отдых в Ялте особенно понравится. Ведь именно ялтинские набережные называют душой города. Многим туристам по душе сочетание красивой архитектуры города и горных рельефов. Расположенный рядом Никитский ботанический сад - одно из любимых мест туристов и главных достопримечательностей города.

Забронировать билет можно на ua.hotels.tochka.net

Остановитесь в двухместном номере гостиницы Спарта в 400 метрах от моря. Здесь зеленая территория, бассейн, спортивный зал и другие развлечения. А персонал организовывает разнообразные туры и экскурсии. Цена отдыха в отеле на неделю - 400 евро.

Доехать до Ялты можно автобусом за 200 гривен. Поезд в Севастополь будет стоить от 120 гривен. Заказывайте также железнодорожные билеты на poezd.tochka.net.

Крым, Ялта
© Dmitry

Читайте также "ТОП-5 самых странных отелей мира"

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • ovslk 12 лет назад

    северные города россии в-устьюг архангельск послушать тишину посмотреть на природу мре надоело ивреда меньше отдых должен в экологии.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Андроля 12 лет назад

    Клас! Хочу в Грецию!

    Прокомментировать Мне нравится
  • ЕЕть! 12 лет назад

    влітку в крим ні за які гроші! такі натовпи відпочиваючих, що це вже не відпочинок.

    в Крим добре їхати вже в жовтні, або навіть на початку зими. тихо, спокійно, природа красива! ціни низькі!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Владка 12 лет назад

    дааа, Крым отвисает) в Европе или в той же Турции за эти деньги реально можно хорошо отдохнуть...А вообще инфо порадовала) спасибо =*

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    Пропозиції хороші, але в Ялті - такое місцями за 500 євро і не відпочинеш, ціни зашкалюють!!!

    Взагалі можна в єропі за такі гроші відгуляти више криші!! І з таким задоволенням що і не снилося, особливо в болгарії і на островах канарських теж!

    Прокомментировать Мне нравится