Достопримечательности Барселоны: весь город за 36 часов

Воспользуйтесь гидом от travel.tochka.net и вы увидите все достопримечательности Барселоны за два дня!

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
19 июля 2011, 09:00
Путешествия
© Thinkstock

В городе, где вдвое больше туристов, чем самого населения, кажется, просто невозможно посетить все достопримечательности. Барселона - это уникальное сочетание богатства, красивой архитектуры и километровых пляжей. Два дня - это чрезвычайно короткое время, но с гидом от travel.tochka.net и вы увидите все достопримечательности Барселоны и даже больше!

Достопримечательности Барселоны. День 1

09:00 - 10:00. Добираемся с аэропорта в город.

Прилететь самолетом можно непосредственно в аэропорт Барселоны или в соседнюю Жирону. Добраться из аэропорта Жироны до Барселоны можно за 12 евро, время в пути - 1 час 10 минут. А международный аэропорт в самой Барселоне находится в 10 км от центра города. Отсюда можно доехать на такси за 25 евро.

Также от каждого терминала идет автобус-экспресс Aerobus. От терминала 1 идет автобус А1, от 2 - А2 соответственно. Эти автобусы останавливаются на: Plaça Espanya, Gran Via / Urgell, Plaça Universitat. Цена билетов от терминала 1 - 5 евро, от терминала 2 - 5,05 евро. Если через 9 дней вы будете возвращаться обратно, купите соответствующий билет, однако дешевле - за 8,65 евро. Курсируют экспрессы с 6:05 утра до 1:05 ночи.

Можно воспользоваться услугами обычного городского транспорта, билет стоит 1,40 евро. Этот вид транспорта сможет довести вас до города и ночью.

Также каждые 30 минут из аэропорта идет поезд. Дорога обойдется в 3 евро, время в пути - 25 минут. Следует помнить, что до терминала 1 до поезда нет прямого выхода, поэтому придется еще проехаться на бесплатном автобусе. В дороге отдохните и приготовьтесь к огромной дозе шикарнейших достопримечательностей Барселоны!

10:00 - 13:00. Поселяемся в отель в Барселоне и завтракаем.

Добравшись до Барселоны поселяемся в хостел или гостиницу. Дешевые хостелы очень популярны по всей столице. Забронировать номер можно от 15 евро на hotels.tochka.net. Мы останавливаемся в Эко-Хостеле, расположенном в зеленом районе Барселоны вблизи парка Гуэль (ул. Карре Улот - Carrer Olot, +34 93 413 24 00). Это автоматически дает прекрасную возможность увидеть из окон достопримечательности Барселоны, одно из самых красивых зданий знаменитого Гауди и сам парк.

Итак, быстро завтракаем и отправляемся открывать невероятную Барселону. Выпейте ароматного кофе с пирожным на улице в местном кафе. Это даст вам хороший заряд бодрости для будущего маршрута, а обойдется всего в 3 евро.

Кроме того, вы можете подробно изучить испанцев, поскольку такие утренние завтраки довольно распространены среди местных.

Барселона
© flickr.com

Архитектура Гауди - главная достопримечательность Барселоны.

Стоит отметить, что архитектура Гауди - визитка города, ее по праву можно назвать главной достопримечательностью Барселоны. Сотни туристов стоят часами в очереди, чтобы увидеть творения странного, но великого Антонио Гауди. Поэтому, если хотите посетить любое из 11 его зданий, то лучше приходить утром, когда нет большого потока посетителей. Вход почти во все дома Гауди стоит 10 евро. Студентам со скидкой - 8 евро. Возле домов Гауди множество сувенирных лавок. Обязательно воспользуйтесь возможностью привезти домой уменьшенную копию Саграда де фамилия, или проект парка Гуэля.

13:00 - 15:00. Начинаем исследовать достопримечательности Барселоны. Центр города.

От парка Гуэль (станция метроVallcarca) едем в центр города. Стоит отметить, что метро в Барселоне довольно комфортабельное, быстрое, стоит 1,40 евро. Если покупать групповые билеты или проезд на несколько дней, получится значительно дешевле. В центре на главной улице шумной столицы Ла Рамбла Каталунья обедаем.

Здесь много кафе, которые предлагают национальные блюда. В любом из них стоит попробовать паэлью – фирменное испанское блюдо. Она есть в меню почти каждого ресторана по цене от 8 до 20 евро. Основные ингредиенты - рис и морепродукты, однако паэлья может быть и с мясом курицы или вообще с овощами. Паэлью следует пробовать с национальным напитком - сангрией. Испанцы сангрию пьют редко, однако с радостью угощают иностранцев. Лучше пробовать сангрию, приготовленную не в ресторанах, а жителями в домашних условиях. Тогда вы почувствуете настоящий вкус зажигательной Каталонии.

15:00 - 17:00. Четыре главные улицы.

Прогулка по городу. В центральном квартале Барселоны четыре улицы. Прогуляйтесь по ним, чтобы ощутить дух города, посмотреть архитектуру и познакомиться с первыми достопримечательностями Барселоны. Ла Рамбла Каталунья - главная, состоит из нескольких коротких, имеющих в своем названии слово "рамбла". Посетите улицу-рынок цветов Ла Рамбла. Главная улица отличается постоянным движением и активной жизнью. Здесь множество мимов и художников. Живые статуи приходят в движение, когда ты бросаешь монетку и пытаешься сфотографироваться. Здесь же, в центре возле плаца Каталонии на главной улице, посетите огромный базар Букерия. Глаза будут разбегаться от разнообразия. Похожая на турецкий Гранд базар, испанская Букерия порадует большим выбором экзотических фруктов, морепродуктов, еды и напитков.

Барселона
© Shutterstock

17:00 - 19:00. Каза Мила ла Педрера.

Параллельно к Ла Рамбла Каталунья расположен проспект Пассау де Грация, посмотрите здесь таинственный шедевр Гауди - Каза Мила ла Педрера. У этого дома немало названий - Каменоломня, Осиное гнездо или Мясной пирог. Ла Педрера считают вершиной современной архитектуры. Дом называют самым совершенным проектом Гауди в гражданском строительстве. У Каза Мила нет никаких углов в их классическом виде, это такая достопримечательность, которую обязательно надо увидеть. Вход в здание стоит 14 евро и 10 евро для студентов.

Барселона
© Thinkstock

19:00 - 21:00. Ужин.

Ужинаем почти в музее истории, только с очень уютной атмосферой и расположением - кафе Café de l'Opera (La Rambla, 74, (+34) 933 177 585). Единственное большое кафе Барселоны, сохранившееся с ХХ века. На уличной террасе всегда очень людно, а вот внутренний декор 1929 года до сих пор остается любимым местом для отдыха. Лучшее место для мечтаний о далеких временах буржуа - у окна на втором этаже за чашечкой ароматного кофе.

21:00 - до утра. Ночная жизнь Барселоны.

Клуб "Шоко" (Paseo Maritimo de la Barceloneta, 36, Tel. +34 932259200). Это драйвовое место Барселоны известно под штампом "нужно посетить". Днем "Шоко" - изысканный ресторан с азиатским и средиземноморским меню. А с наступлением темноты - самый популярный клуб Барселоны с лучшими диджеями.

Достопримечательности Барселоны. День 2

09:00 - 13:00. Величайшая достопримечательность Барселоны - Саграда де Фамилия.

Позавтракав в хостеле, начните свой второй день в Барселоне вдохновенно. Сегодня первый пункт – величайшее сооружение Гауди и по истине самая главная достопримечательность Барселоны - Саграда де Фамилия. Из хостела в церковь путешествуем на метро (Vallcarca - Sagrada Familia). Вход в Sagrada de Familia стоит 12 евро. Уже более двух миллионов туристов увидели сооружение. Современные архитекторы все еще ее достраивают и планируют завершить творение Гауди аж в 2026 году.

Возле церкви расположен красивый парк с экзотическими растениями. Уличный актер возле Саграда де Фамилия разукрашен цветами. Сделайте фото на память о цветущей Барселоне, и он подарит вам камешек на счастье.

13:00 - 16:00. Старый город и готический квартал.

От Саграда де Фамилия идем до Плаца де Каталунья. А отсюда по знакомой уже Ла Рамбла Каталунья до старого города и Готического квартала. Маленькие улочки с интересной архитектурой и множеством витрин создают атмосферу столетней давности. Вместе с тем это удивительное и уникальное сочетание магазинов одежды и разнообразных сувениров. Наслаждаясь прогулкой по старому городу, займитесь шопингом. Здесь можно приобрести дешевую одежду, оригинальные украшения, посуду и антиквариат.

Барселона
© Thinkstock

На пересечении улиц дель Коммерц и Пассао де Пикассо посетите Музей шоколада (Comerз, 36, Tel. 93.268.78.78, museu@pastisseria.cat) - это место самая сладкая достопримечательность Барселоны. В одном здании - история от какао-бобов до современного изготовления шоколада. Также вы увидите здесь метровые фигуры из шоколада и сладкие картины. Вход стоит 3 евро. В магазине при музее обязательно приобретите какой-нибудь сувенир. Интересным открытием для вас будет шоколад с имбирем, джинджером и паприкой. Здесь же в старом городе есть Музей истории, Пикассо, современного искусства, старая церковь и госпиталь. На каждом шагу среди этих мини-улиц маленькие кафе. Посетите любое из них и наблюдайте за чашкой кофе за жизнью на улице. Здесь кофе стоит от 0,70 до 2 евро.

Барселона
© Roy Stead

16:00 - 17:00. Набережная.

Если вы устали от достопримечательностей Барселоны - пройдитесь по улице Passeig de Picasso, а дальше - Passeig de Circumval.lacio, выйдете на Placa dels Voluntaris, отсюда рукой подать до пляжей. Уникальное сочетание старинной архитектуры и около пяти километров чистых пляжей. Средиземноморский климат и солнечная погода кроме радости от любования удивительной архитектурой порадуют еще и приятным морским отдыхом.

17:00 - 21:00. Парк, замок и фонтан Монжуик.

От старого города на метро едем в парк Монжуик. По дороге загляните в любой супермаркет и купите продуктов. Это не помешает для мини-пикника среди зеленого парка и красивых пейзажей. От станции метро (Parc de Montjuic) поднимаемся в Музей национального искусства. Здесь часто играют уличные музыканты. Вход в музей временно закрыт. Поэтому единственный выход - наслаждаться игрой гитары и пением. Стоит заметить, что местные уличные музыканты - настоящие профессионалы. Не раз вы задержитесь у их игры. Далее от музея направляемся к Олимпийскому стадиону. Пространство территории и архитектура впечатляют

От стадиона параллельно фуникулерной дороге направляемся вверх к замку Монжуик. Приготовьтесь к невероятным пейзажам и впечатлениям. Отсюда вся Барселона как на ладони. Интересные архитектурные сооружения Гауди чередуются с привычными испанскими кварталами. Когда начнет темнеть - вся Барселона засияет невероятными огнями. После этого вернитесь к проспекту Марии-Кристины, что возле площади Испании. С наступлением темноты вас ожидает поющий фонтан или магический фонтан с Монжуик. Разноцветное световое водное действо и шоу в сопровождении романтических мелодий. Струи воды со светом могут образовать до 7 миллиардов комбинаций и форм.

Барселона
© Thinkstock

21:00. Ужин.

От замка по дороге спускаемся вниз. Напоследок у подножья парка подарите себе ужин из вкусной испанской кухни и вспомните время, проведенное в насыщенной и незабываемой каталонской столице.

Мы считаем, что два дня вполне достаточно, чтобы посмотреть все достопримечательности Барселоны. Но если вы влюбитесь в этот город и захотите вернуться на дольше - читайте статью:

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

«Путешествуй с tochka.net» на Facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (15)

символов 999
Показать еще