Кота-Кинабалу – райское место на острове Борнео

Этот город в Малайзии расположен между горой и потрясающим парком.

12 июля 2011, 14:00
Путешествия
Закаты на Кота-Кинабалу неописуемой красоты © Jo Schmaltz

Украинские туристы все чаще проводят свои отпуска в экзотических местах. Один из последних писков в туристической моде Украины – отдых на острове Борнео.

Самым популярным курортом здесь является Кота-Кинабалу. Этот современный город, омываемый Южно-Китайским морем, находится в удивительном месте - с одной стороны гора Кинабалу, с другой – национальный парк The Tunku Abdul Rahman.
 
Любимое место туристов в Кота-Кинабалу – центральная набережная. Здесь масса кафешек, где можно отведать местную кухню, сувенирных лавок и даже рынок. Также одной из достопримечательностей Кота-Кинабалу является знаменный небоскреб Сабах Фаундейшен. Это 30-этажное здание – настоящее чудо архитектурной и инженерной мысли.

Впрочем, большинство путешественников едут в Кота-Кинабалу не ради прогулок по набережной и фотографий на фоне небоскребов, а чтобы посетить Национальный парк Тулку Абдул Рахман.

- Это красивое название включает в себя пять коралловых островов (Манукан, Мамутик, Сапи, Сулуг и Гайя), расположенных в 15-20 минутах на катере от пристани города Кота-Кинабалу, штат Сабах, Борнео, - пишет в жж serafimovna. - Прозрачная, очень прозрачная вода, кораллы, губки, морские звезды, ежи, разноцветные тропические рыбы, дайвинг и снорклинг.

Вы, конечно, можете взять тур по островам стоимостью $48-50 на каждого, вас подхватят под ручки возле отеля, бережно транспортируют на катер, со всеми предосторожностями сведут с него на каждом острове и даже вернут целым и невредимым в отель. Но процесс становится намного увлекательнее, когда сам ходишь своими ножками, трогаешь все своими ручками и пытаешься договориться на своем английском.

Хотите сами побывать в Кота-Кинабалу? travel.tochka.net вам в этом поможет! У нас вы можете купить авиабилеты в Малайзию и забронировать отели в Кота-Кинабалу.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999