Тур выходного дня: незабываемый уикэнд в Одессе

Прогуляйся по Дерибасовской, съезди в Аккерманскую крепость и проведи ночь на дискотеке в Аркадии

Марина Гош
Марина Гош
журналист
30 мая 2018, 12:35
Путешествия
Самые красивые города Украины: Одесса © instagram.com/odessagram/

Уже совсем скоро наступит лето. И выходные на той неделе - будут первыми летними выходными, поэтому предлагаем провести их на море в Одессе. Как сделать первый летний уикенд незабываемым - читай в нашем материале.


Что посмотреть в Одессе


Если театр начинается с вешалки, то Одесса начинается с Дерибасовской. Поэтому сразу после заселение в отель отправляйся в сторону этой знаменитой пешеходной улицы. Неспешно гуляйте, вдыхайте неповторимую атмосферу города. Присядь на лавочку рядом с Утесовым, сделай фото на знаменитом двенадцатом стульчике. 

Также пройдись к Оперному театру – одному из самых красивых во всей Европе. Вдоволь насладившись неповторимой архитектурой театра, иди к Потемкинской лестнице, которая находится буквально в двух шагах. Преодолев 192 ступеньки лестницы, ты выйдешь к Морпорту, где часто можно увидеть огромные круизные лайнеры.

Также обязательно стоит отдохнуть на одесских пляжах, благо, выбор богат: Золотой берег, Ланжерон, Отрада, Дельфин. Но самый известный – Аркадия, вот только в выходные народу здесь очень много.

Аркадия также самое популярное место в Одессе ночью. В этом районе буквально на каждом шагу дискотеки, кафе, бары. В уик-энд здесь жизнь кипит, ночные клубы битком набиты уже до полуночи. Самые популярные ночные клубы "Итака" и "Ибица".


Тур выходного дня: Аккерманская крепость


На следующий день съездите посмотреть на Аккерманскую крепость, которая находится в 80 километрах от Одессы. Крепость прекрасно сохранилась до наших дней, на территории находятся несколько интересных музеев с археологическими раскопками. К слову, рядом с  крепостью можно увидеть останки античного города Тира, основанного еще в VI ст. до н.э.

Работает крепость с 9 до 18 ежедневно, без выходных и перерывов. На полноценный, неспешный осмотр понадобится часа три, а впечатлений останется на целую неделю. 

Дорога из Одессы до Аккерманской крепости займет не более двух часов. Удобнее всего доехать на маршрутке до Белгород-Днестровского. На автовокзале же Белгород-Днестровского тебе каждый укажет дорогу к крепости – дойти можно за полчаса.


Тур выходного дня: как доехать


С Киева до Одессы ежедневно ходит около 5 поездов, стоимость билетов в плацкарте стартует с 150 грн, в Интерсити - с 450 грн. Только учти, что летом билеты на поезд в Одессу в дефиците и лучше позаботиться о них заранее.

Покупайте ж/д билеты не отходя от компьютера на poezd.tochka.net

На ж/д вокзале можно найти маршрутку Киев - Одесса. Время в пути – чуть более 5 часов, стоимость проезда – порядка 550 гривен. 


Раннее сообщалось, что был создан алкословарь для туристов в Латвии. Как купить алкоголь в Латвии - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999