Куала-Лумпур: небоскребы-близнецы и дворец султана

Отправляйтесь в фотопутешествие по столице Малайзии.

8 июня 2011, 14:00
Путешествия
Куала-Лумпур особенно красив ночью © flickr.com

Куала-Лумпур – это столица Малайзии, и один из самых развитых современных городов Юго-Восточной Азии. В этом современном мегаполисе небоскребы соседствую с храмами, а от сумасшедшего ритма можно отдохнуть в огромных парках.

Куала-Лумпур очень молодой город. Он был основан лишь в 1857 году. Интересно, что название города не очень-то красиво - в переводе с малайского "Куала-Лумпур" означает "грязное устье".
 
Главная достопримечательность и символ города – знаменитые Башни Петронас. Высота каждого из этих небоскребов – 451,9 метров. На 41-м этаже башни соединены между собой мостом из стекла, с которого открывается прекрасная панорама города. Часы работы с 9 до 19.

- Башни глубоко "секьюрный" объект, поэтому попасть можно только в туристическую зону, добыв билет, - пишет в жж lawyerdv. - Билеты раздаются бесплатно на первом этаже с 8:00 до 9:00. Я пришел около 7:30 и застал уже сформировавшуюся очередь туристов. Думаю, к 9:00 подходить за билетами нет никакого смысла.

Кстати, в Куала-Лумпур находится еще одно из самых высоких строений в мире – телебашня высотой 421 метр. На верхних этажах находится ресторан с головокружительным видом.

Популярным туристическим местом являются Площадь свободы и дворец султана Абдул Самада, расположенные рядом. К слову, именно на площади было объявлено о независимости Малайзии, и в честь этого события был установлен 100-метровый флагшток.

Впрочем, не будем описывать все красоты Куала-Лумпур, ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз прочесть. Смотрите нашу галерею: "Куала-Лумпур: небоскребы-близнецы и дворец султана".

Ищите авиабилеты в Куала-Лумпур

Бронируйте отели в Куала-Лумпур.

Как бронировать отели на hotels.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999