Тур выходного дня: куда в Киеве сходить на рыбалку

Опытные рыболовы неохотно открывают свои секретные места, но travel.tochka.net удалось выведать некоторые из них.

20 мая 2011, 09:00
Путешествия
В Киеве можно найти хорошие рыбные места © Shutterstock

Что может быть лучше, чем рыбалка на уик-энд? Мы расскажем, где порыбачить в Киеве - готовьте снасти.

Озеро Алмазное (Троещина)

Ловится в основном окунь, но иногда "проскакивает" и щука. Главное, чтобы перед вами не потрудились браконьеры с сетками, тогда хороший улов гарантирован.  

- Пять лет там ловлю, изучил очень хорошо это озеро, - пишет участник одного из рыбацких форумов. - Окунь там есть приличный, а браконьеры, где я ловлю, отсутствуют. Самое интересное - окунь там берет начиная с мая и по конец сентября.

Как добраться: на машине – от Московского моста все время прямо, проезжая Троещинский и оптовый овощной рынки. На перекрестке повернуть направо. Дальше увидите съезд на грунтовую дорогую. На общественном транспорте можно добраться от метро Петровка - доехать до ул. Милославской, там пересесть на автобус №98.

Озеро Тягле (Харьковский)

Отличный вариант для рыбалки в выходной день для жителей Левого берега. В озере Тягле водится карась, щука, судак, окунь, плотва. Правда, тут, как нигде, важно знать, чем и где ловить. Дело в том, что водоем разнообразен: глубина - то очень большая, то минимальная.

Как добраться: доезжаем до метро "Осокорки", там поворачиваем направо в сторону ул. Коллекторной и там по прямой упираемся в озеро.  

Куда съездить на рыбалку киевлянину
© УНИАН


Киеврыбгосп (Выдубичи)

Одно из любимых мест столичных рыбаков. Водоем открыт в 2009 году и неплохо оборудован для любителей рыбной ловли: беседки, биотуалеты, охрана. Рыбалка в выходной день обойдется здесь в 250 гривен. Время ограничено – с 4 утра и до 8 вечера. Норма вылова – 7 кг. Водится карп, карась, амур, толстолоб, судак, окунь.

Как добраться: от метро Выдубичи  на улицу Промышленную. Перед поворотом к отелю "Выдубичи" свернуть направо. Проехав немного прямо, увидите указатель  "Киеврыбгосп". Общественный транспорт туда не ходит.

Озеро Дидоровка (Голосеево)

Если же хочется совместить рыбалку с семейным отдыхом на природе, то езжайте на озеро Дидоровка.  Оно находится на территории  национального природного парка «Голосеевский».
Много беседок, есть мангалы, красивые пейзажи. Ловить можно окуня, карпа, карася. Стоимость отловочного билета – 150 гривен.

Как добраться: с проспекта Науки повернуть направо, на улицу Блакитного. На развилке – налево на ул. Генерала Родимцева, ехать до конца улицы.
Куда съездить на рыбалку киевлянину
© PHL


Также читайте: ТОП-5 мест для идеального пикника в Киеве

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    Все перечисленые комплексы это туфта!По житомерской трассе есть рыбхоз так вот там клюет неплохо.В Фастовском раене тоже можно половить.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Sergey_793 11 лет назад

    Слышал про Дидоровку только негативные отзвы. В последнее время практикую рыбалку на водоемах разных комплексов. 80 грн в матрешке (комплекс по новообуховской тресе, километров 10 от столички) и рыбы - хоть на рынок вези. Был еще в парочке, но там дорого, там еще что то. я пока в комплексе Матрешка. Делитесь у кого еще какой опыт?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Всем привет. Кто был на Киеврыбгоспе ? Как там нынче с клевом ? Напишите стоит ехать на ловлю карася или нет..

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Дидоровка полный отстой,а вот гдебы порыбачить на Днепре чтоб поймать незакормленую и дикую рыбу со тороны ПДН

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Был на озере Дидоровка в голосеевском парке, рыбалка просто отстой. Стоимость 150 гривен с человека за две удочки с нормой вылова 3 килограмма. Просидели три раза по целому дню и было всего две поклёвки и то карась но не как ни карп который обещали при оплате. Мой совет ЭТО НЕ ТО МЕСТО КУДА МОЖНО ЕХАТЬ ЗА АДРЕНАЛИНОМ НА РЫБАЛКУ...

    Прокомментировать Мне нравится