ТОП-5 мест для идеального пикника в Киеве

Узнайте, где отдохнуть на майские праздники в столице Украины.

2 мая 2011, 10:00
Путешествия
Для семейного отдыха подойдет Парк Дружбы народов © Shutterstock

Далеко не у всех есть возможность выехать за город на маевку. Впрочем, и в Киеве можно найти живописные природные уголки для пикника.

Парк Дружбы народов

Отличное место для семейного отдыха. Здесь можно не только пожарить шашлык и  отдохнуть на берегу Днепра, но и покататься на вейкборде, водных лыжах (от 100 грн.), взять напрокат велосипед (от 50 грн.).

Единственное, что торговых точек поблизости нет (за исключением нескольких кафе), поэтому продуктами запасайтесь сразу.

Как доехать: от м. Петровка на троллейбусе №30, 31, автобусе №101 или любом маршрутном такси, идущем в сторону Троещины. Выходить на остановке «Парк Дружбы Народов».

Лесопарк «Виноградарь»

Первая в Киеве оборудованная зона для пикников открыта именно здесь. В сосновом лесу установили столики, скамейки, навесы, мангалы, которыми можно пользоваться бесплатно. Здесь же можно купить дрова.

Учтите, что на майские праздники в лесопарке «Виноградарь», наверняка, будет много отдыхающих. Если хотите занять место для пикника получше — приезжайте утром.

Как доехать: троллейбус № 24 от станции метро "Минская"; № 25 от метро Петровка или маршрутка № 437 от станции метро "Нивки".

Голосеевский лес

Одно из любимых мест отдыха у многих киевлян. Всего десять минут езды от метро и вы оказываетесь в настоящем природном оазисе.

Две лучшие пикник зоны называются "Голосеевская балка" и "Букова". За 150 гривен здесь можно снять место на целый день с мангалом. Рядом на озере можно взять напрокат катамаран или лодку (от 35 гривен).

Как доехать: удобнее всего маршруткой № 212 от станции метро "Лыбидская". Выходить на остановке "Сельхозакадемия".

ТОП-5 мест в Киеве для идеального пикника
© flickr.com


Зона отдыха «Министерка»

Расположена на самой границе Киева по дороге в Вышгород. Озеро считается самым чистым водоемом в столице. Отдельных мест для пикника здесь не оборудовано — все берите с собой. На Министерке, наверняка, понравится любителям рыбалки.

Ближайшие торговые точки расположены далеко, поэтому сразу запасайтесь продовольствием на целый день.

Как доехать: от м. "Минская" автобусом № 99, маршруткой № 172 до остановки "Майорова", а оттуда пешком. Можно также словить попутку и за 20 гривен доехать до места.

Парк Березка

Живописная березовая роща — одно из самых уютных мест на Левом берегу Киева. В качестве столов и лавочек здесь служат пеньки и бревна.

Скупаться вам придется еще возле метро, поскольку рядом с парком «Березка» лишь строительный супермаркет.
ТОП-5 мест в Киеве для идеального пикника
© flickr.com


Как доехать: троллейбусом № 37 (или маршрутным такси №191) от метро Лесная, остановка «Эпицентр». Практически все маршрутки от метро «Черниговская» в сторону Троещины.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • наталя 13 лет назад

    А. мы на пикники с шашлыками ходим в парк Дружбы народов.Территория большая,есть где затеряться,красивые места,Днепр,заливы....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Андрей Юрьевич 13 лет назад

    На маевку к нам ехать нужно было. А вы, дикари городские, прогнозы слушаете, и тупо боитесь нос высунуть, когда вас специально пугают... Вчера просматривал погоду у нас на четырех сайтах, все показали разную.
    Но если не ехать далеко (к нам), то я бы ни в ПДН, ни (ни в коем случае) не в Березку не поехал. Пока я жил в Киеве (всю жизнь до этого), мы все всегда ездили в Пущу Водицу, в лес аж до Полигона под Петровцами. И удобно- автобус или трамвай; и красиво- озера, леса, тишина; и людей нет, А ЗНАЧИТ ЧИСТО, не в пример вышеперечисленному.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    позавчера как раз были в березке. народу тьма.

    Прокомментировать Мне нравится