1 апреля 2012 в Одессе - едем на Юморину!

Узнайте, как организовать поездку на 1 апреля 2012 в Одессу - столицу юмора и смеха.

22 марта 2012, 18:00
Путешествия
1 апреля в Одессе 2012 - особенный день! © Ирина Ключникова, tochka,net

1 апреля в Одессе 2012 уже не за горами. Все меньше времени остается до одного из самых веселых праздников - Всемирного дня смеха.

Если вам хочется провести его как-то особенно и незабываемо, то выход один – поехать на Юморину 2012 в Одессу. Тем более что travel.tochka.net специально подготовил для вас "тур выходного дня в Одессу", и все, что остается, – лишь его реализовать!

1 апреля в Одессе 2012 - как добраться

Самая главная задача для туриста, в последний момент решившего поехать на 1 апреля в Одессу на Юморину, – добраться к жемчужине Черноморья и найти свободное жилье.

Едем на юморину в Одессу
© flickr.com

О билетах на поезда Киев-Одесса №105К, №696К, №009К, № 123К желательно позаботится заранее. Наличие можете проверить на нашем сервисе. Если билеты есть - покупайте сразу, чтобы не стоять в очередях.

  • Покупайте жд билеты заранее не отходя от компьютера на poezd.tochka.net

Но если билет на поезд купить вы не успели, то стоит рассмотреть альтернативные варианты - 1 апреля в Одессе встретить надо обязательно! К примеру, ежедневно между Киевом и Одессой курсирует больше 20 рейсовых автобусов и частных маршруток. Время в пути на "басе" - порядка 7-9 часов, маршрутка домчится за 6-7 часов. Можно подобрать ночные рейсы и уже рано утром быть в столице смеха. Стоимость билета – от 120 гривен. Есть VIP-автобусы "Автолюкс" цена билета на которые - 185 гривен.

1 апреля в Одессе 2012 - где жить

С жильем ситуация сейчас не очень радужная, но тем не менее решаемая, тем более на 1 апреля в Одессе возможно все. Из десяти частных объявлений о посуточной аренде квартир в Одессе, лишь два оказались актуальны на День смеха. При этом к стандартной стоимости добавляют $10-20. В среднем обычная квартира не в центре будет стоить $50-70 в сутки. Если же нужны хорошие двух-, трехкомнатные апартаменты в центре, скажем на улице Ришельевской, рассчитывайте на $150 в сутки.

Свободные номера есть в гостиницах Одессы, поэтому даже если ничего заранее не забронируете - без крыши над головой 1 апреля в Одессе вы не останетесь. Впрочем, мы бы советовали заблаговременно забронировать номер, тем более займет это всего 5 минут.

Едем на юморину в Одессу
© Ирина Ключникова, tochka,net

1 апреля в Одессе 2012 - культурная программа

Решив все организационные вопросы, можно перейти к планированию своего культурного досуга 1 апреля 2012 в Одессе. В этом году программа Юморины будет насыщенна. Официальное празднования Юморины 2012 начнется в 10:00 в Саду скульптур Литературного музея. Там обещают открытие новой скульптуры, правда, какой именно - держат в секрете.

Традиционное карнавальное шествие под названием "Открытие чемпионата по футболу Одесса 2012" начнется в 12:30. Пройдет шествие по привычному маршруту — начиная Соборной площадью шествие пройдет по улицам Дерибасовской, Пушкинской, Приморскому бульвару и закончится Екатерининской площадью. Традиционное карнавальное шествие в этом году посвятили чемпионату ЕВРО 2012.

В течение дня в рамках ЮМОРИНЫ 2012 на разных площадках Одессы состоятся концерты, розыгрыши призов, конкурсы и всеобщее веселье. Ожидается чемпионат Юморины по анекдотам и фестиваль борща. Закончится 1 апреля в Одессе грандиозным гала-концертом и молодежной дискотекой на Куликовом поле.

Полную программу вы можете посмотреть на официальном сайте.

Едем на юморину в Одессу
© Ирина Ключникова, tochka,net

Если же нет времени или желания организовывать культурную программу 1 апреля в Одессе самостоятельно, можно обратиться к услугам турфирм. Предложений в формате "тур выходного дня в Одессу" очень много. Стандартная программа в 2012 году такова: в воскресенье, 1 апреля, вас встречают на вокзале, отвозят в заранее выбранную гостиницу, потом устраивают пешую экскурсию по центру Одессы, которая плавно перетекает в карнавальное шествие.

На второй день обзорный автобусный тур по всей Одессе, на третий - экскурсия "Криминальная Одесса" с посещением знаменитых районов типа Молдаванки и "Чумки". Стоимость такого тура выходного дня – порядка 1000 гривен с человека.

Но как бы вы не организовывали тур выходного дня 1 апреля в Одессе, можно быть уверенным, что это путешествие вам запомнится надолго!

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

«Путешествуй с tochka.net» на Facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999