ТОП-5 самых красивых весенних городов

Фотопрогулка по потрясающим паркам и тюльпановым садам

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
18 марта 2018, 16:20
Путешествия
Поля города Лиссе © flickr.com

Никто не станет отрицать, что весна - прекрасная пора, и каждый город с ее приходом преображается. Но есть места, в которых особенно сильно ощущается весенняя революция. Мы выбрали ТОП-5 самых красивых городов весной и предлагаем тебе насладиться прекрасной порой.

  • Чичибу (Япония)

ТОП-5 самых красивых весенних городов
Чичибу (Япония)  © flickr.com

Если твой любимый цвет розовый, и после долгой зимы ты заскучала за яркими красками – лучшего места, нежели Hitsujiyama Park в городе Чичибу, не найти! Описать пейзаж, который можно увидеть здесь весной – занятие не из легких даже для писателя. Вкратце: это настоящее розовое море из цветов, в котором, словно маленькие рыбки, плавают многочисленные туристы.

  • Лиссе (Нидерланды)

ТОП-5 самых красивых весенних городов
Лиссе (Нидерланды)  © flickr.com

Об этом крохотном городке, расположенном между Амстердамом и Гаагой, наверное, никто бы никогда и не услышал, если бы не знаменитый королевский парк цветов Кекенхоф. Он известен на весь мир своими большими тюльпановыми полянами, насладиться цветом которых каждую весну приезжают сотни тысяч туристов со всего мира. Шутка ли, на 32 гектарах земли посажено 100 разновидностей тюльпанов! Даже человек абсолютно равнодушный к природе, не сможет сдержать восхищения от такой картины!

  • Париж (Франция)

ТОП-5 самых красивых весенних городов
Париж (Франция)  © flickr.com

Весну по-европейски, наверное, лучше всего можно ощутить в Париже. Гуляя по замечательному Люксембургскому саду и наслаждаясь цветением многочисленных растений, ты наверняка поймешь, почему здесь так любила бывать Анна Ахматова, и что в этом месте вдохновляло Марину Цветаеву. Ну, а в конце прогулки можно присесть у знаменитого фонтана и под нежными лучами солнца разглядывать величественный дворец.

  • Токио (Япония)

ТОП-5 самых красивых весенних городов
Токио (Япония)  © flickr.com

"Что такое весна – это сакура", - так можно перефразировать известного певца Юрия Шевчука, когда речь заходит о Токио. Действительно, цветение японской вишни является символом прихода весны в Стране Восходящего Солнца и отмечается всенародно. Люди собираются в многочисленных садах и парках, чтобы полюбоваться бело-розовыми облаками нежных лепестков.

  • Ванкувер (Канада)

ТОП-5 самых красивых весенних городов
Ванкувер (Канада) © flickr.com


Наверняка, у многих возникнет вопрос, что в этом рейтинге делает на первый взгляд заурядный канадский мегаполис Ванкувер? И только те, кто бывал в этом уютном городе, который словно зажат между океаном и горами, знают, что весна в Ванкувере – это особая пора. В это время весь город утопает в цвете вишни, превращаясь в настоящий райский сад. Ультрасовременные небоскребы на фоне буйства природы – это потрясающая картина! Поэтому не удивительно, что местные жители называют свой любимый Ванкувер городом весны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999