5 причин посетить Нью-Йорк в мае

Как интересно провести время в одном из крупнейших мегаполисов мира - Нью-Йорке

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
4 апреля 2018, 16:50
Путешествия
5 причин посетить Нью-Йорк в мае © depositphotos.com

Нью-Йорк - особенный город. Этот город никогда не спит, никогда не устает и ни на секунду не останавливается. И хотя бы раз в жизни это безумное движение надо увидеть. Идеальное время для посещения Нью-Йорка - конец апреля - начало мая. В этот период здесь "царствует" достаточно теплая, но еще не жаркая солнечная погода. Конечно же, увидеть весь Нью-Йорк за один визит у тебя вряд ли получится, но ощутить все прелести центра города  - знаменитого Манхэттена - ты вполне успеешь. Именно на Манхеттене ты сможете увидеть бесчисленные и действительно впечатляющие взор небоскребы, а на их фоне - здания совершенно других архитектурных стилей. Очень необычный контраст. Итак, чем же заняться в Нью-Йорке в майские дни?

  1. Покататься на велосипеде в Central Park

5 причин посетить Нью-Йорк в мае
5 причин посетить Нью-Йорк в мае © gettyimages.com

Центральный парк - одна из главных достопримечательностей Нью-Йорка. Один из крупнейших и известнейших парков мира в майские дни собирает любителей отдыха на природе. В мае здесь уже буйствует зелень и цветут деревья. Этот парк - будто бы зеленый оазис посреди небоскребов, которые то и дело показывают свои острые шпили между деревьев. Контраст просто потрясающий! Сюда приходят посидеть на лавочках, поваляться на траве, позагорать и покататься на велосипеде. Отметим, что длина парка - 4 километра, так что велосипед - это возможность увидеть Центральный парк во всей его красоте.

  1. Посидеть за столиками на Times Square

5 причин посетить Нью-Йорк в мае
5 причин посетить Нью-Йорк в мае © gettyimages.com

Таймс Сквер - еще один знаменитый символ Нью-Йорка. Именно здесь кипит бурная жизнь города. Огромное количество неоновой рекламы, бегущие строки рекламы, всевозможные развлечения, толпы людей и смешанные запахи еды создают, на первый взгляд, такое ощущение, что ты попала в некое сумасшедшее место. К Таймс Сквер просто надо адаптироваться. В этом отлично помогут столики, расставленные прямо на дороге. Если ты устала, присядь за столик, перекуси и посмотри по сторонам. Особенно впечатляют прогулки по Таймс Сквер ночью - в свете неоновой рекламы эта площадь кажется просто сказочной.

  1. Увидеть ночной Манхеттен с крыши Empire State Building

5 причин посетить Нью-Йорк в мае
5 причин посетить Нью-Йорк в мае © gettyimages.com

Это самое высокое здание мира просто must see в Нью-Йорке. Подняться на смотровую площадку Empire State Building стоит именно ночью. Яркий, праздничный, гигантский, потрясающий шокирующий  город - такие ассоциации возникают при обозрении Нью-Йорка с крыши Empire State Building. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Покататься на пароме и увидеть Статую Свободы

5 причин посетить Нью-Йорк в мае
5 причин посетить Нью-Йорк в мае © gettyimages.com

Бесплатный четырехэтажный паром Staten Island Ferry отправляется от Нижнего Манхэттена каждые полчаса и останавливается в Стейтен Айленде. Ночью паром ходит раз в час. На протяжении 30 минут ты можешь любоваться статуей Свободы и небоскребами соседнего штата - Нью-Джерси. К сожалению, паром не туристический, а пассажирский, поэтому он не подплывает к Либерти айленд (островок, на котором стоит Статуя Свободы).  Но зато есть прекрасная возможность увидеть Манхэттен со стороны океана и насладиться весенним воздухом. Сам Staten Island особо ничем не выделяется, разве что можно посетить здешний Ботанический сад или просто прогуляться по набережной.

  1. Прогуляться по Бруклинскому мосту

5 причин посетить Нью-Йорк в мае
5 причин посетить Нью-Йорк в мае © gettyimages.com

Один из самых старых подвесных мостов в США соединяет Манхэттен и Бруклин. Предлагаем совершить пешеходную прогулку по Бруклинскому мосту. Обычно на мосту полно туристов, которые то и дело фотографируются на фоне колонн. Есть здесь и велодорожка, так что можно взять напрокат велосипед и прокатиться по мосту. С высоты Бруклинского моста можно полюбоваться статуей Свободы, Нью-йоркской бухтой и Губернаторским островом.

Кстати, Sony World Photography определили лучшие фотографии в 2018 году. Если хочешь посмотреть их - кликай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999