Фотопутешествие в Армению: древнейшие храмы и озеро Севан

Смотрите на travel.tochka.net эксклюзивный фоторепортаж из древнейшего государства Закавказья.

14 марта 2011, 14:57
Путешествия
Монастырь Хор Вирап расположен у подножья горы Арарат, на самой границе с Турцией © Максим Зайцев

Если вы любите горы и не безразличны к истории, то вряд ли найдете более интересную для посещения страну, нежели Армения. В этом крохотном государстве удивительно сочетаются красота природы и величие творений человека – храмов, крепостей, монастырей.

Например, в Армении концентрация церквей на один квадратный километр высока, как нигде. Впрочем, удивляться тут нечему, ведь Армения — первая страна, принявшая христианство в качестве государственной религии.  

Уверены, увидеть древнейший храм Звартноц, побывать в центре армяно-григорианской церкви Эчмиадзин или сфотографировать знаменитый "монастырь на холме" Хутаванк будет интересно даже туристам, которые придерживаются других религиозных взглядов.

Привлекает своей особой атмосферой и столица Армении – Ереван. Это чистый, уютный город, похожий скорее на одну из европейских, нежели азиатских столиц. Кстати, несмотря на то, что Ереван древнее Рима на 29 лет, здесь, к сожалению, мало осталось памятников прошлого - виной всему постоянные войны. Поэтому город буквально заново отстроен за последние 50 лет.

От Еревана же лежит дорога к многочисленным достопримечательностями Армении: уникальной крепости Гарни, знаменитым монастырям Гегард и Хор Вирап, а также потрясающему своими масштабами озеру Севан. Ну, а если хочется поправить здоровье, – к вашим услугам Дилижан, Джермук.

И если пока у вас нет возможности посетить Армению - все вышеперечисленное вы увидите в нашей эксклюзивной фотогалерее!

Тажке смотрите Озеро Цинхай: китайская экзотика для туристов

Авиабилеты в Ереван покупайте на tickets.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999