Неаполь - город, который любят и ненавидят одновременно

Смотрите подборку фотографий одного из самых противоречивых городов Италии.

28 февраля 2011, 15:00
Путешествия
Неаполь - самый противоречивый город Италии © Reuters

Какие слова-ассоциации возникают у среднестатистического туриста при упоминании о Неаполе? Наверняка самые первые - это мафия и пицца.

Город действительно заслужил славу центра мирового криминалитета, и даже местные жители не спешат ее опровергать. Подливают масла в огонь и кинематографисты, которые часто именно Неаполь рассматривают как локацию для съемок фильмов о мафии.

Ну, а о знаменитой неаполитанской пицце слышали, наверное, все. В далеком 1830 году в Неаполе была открыта первая пиццерия, и с тех пор город называют родиной этого любимого многими блюда.

Впрочем, сводить рассказ о Неаполе лишь к мафии и пицце – настоящее преступление, ведь это самый противоречивый город Италии, у которого есть масса поклонников и ненавистников. Первые любят говорить о потрясающей архитектуре и неповторимой атмосфере, вторые же указывают на горы мусора на многих улицах.

Чтобы остановиться в Неаполе бронируйте отели от 35 евро в сутки на hotels.tochka.net
Как бы там ни было, Неаполь однозначно можно внести в список must-see городов мира. И только после его посещения вы сможете определить, к какому клану примкнуть – любителям или ненавистникам Неаполя.

Также смотрите галерею Катар: путешествие в одну из самых богатых стран Азии

Авиабилеты в Италию покупайте на tickets.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999