Ищем альтернативу Египту: ОАЭ, Израиль, Таиланд

travel.tochka.net узнала, что предлагают ведущие туроператоры Украины в качестве альтернативы неспокойному Египту.

8 февраля 2011, 09:00
Путешествия
Большинство туроператоров в качестве альтернативы Египту называют ОАЭ © Reuters

Протесты в Египте заставили пересмотреть свои планы на зимний отпуск многих украинцев.

"Где же можно отдохнуть за сравнимые деньги?" — таким вопросом задавался каждый второй потенциальный турист. Мы решили облегчить задачу выбора и переадресовали вопрос ведущим украинским турагентствам.

ОАЭ

Первый вариант, который называли практически во всех туристических компаниях – Объединенные Арабские Эмираты.

Страна с развитой инфраструктурой и жарким климатом действительно является прекрасной альтернативой Египту: перелет те же 4-5 часов, температура воздуха днем составляет 28-30°С, а температура воды примерно 23-24°С. Впрочем, по деньгам, как оказалось, ОАЭ все-таки нельзя сравнивать с Египтом.

— Две недели в Эмиратах для двоих взрослых в отеле три звезды обойдутся примерно в $1500, — поведали нам в компании "Туртес". — Но это не учитывая авиабилетов.

Если добавить даже минимальную стоимость авиа Киев-Дубаи-Киев, то получится, что общий бюджет поездки на двоих составит порядка $2500. Хотя встречаются предложения и по $1800.

Альтернативы Египту
© Reuters


Израиль

Если все-таки желание отдохнуть на Красном море превалирует, то сейчас предлагается очень много туров в Израиль. Один из лучших курортов этой страны — Эйлат, действительно стал альтернативой Шарм-эль-Шейху и Хургаде.

— Отдых на двоих в Эйлате в двухзвездночном отеле с завтраками на 12 дней будет стоить порядка $2500, — рассказали нам в одном из агентств компании Coral Travel. — В эту стоимость входят авиабилеты Киев-Тель-Авив-Киев, все трансферы, проживание и завтраки в гостинице. Только надо поторопиться, поскольку сейчас с Египта все переключились именно на Израиль и туры очень быстро разбирают.

Учитывая, что Израиль сейчас стал безвизовым для украинцев, то его действительно можно рассматривать в качестве альтернативы отдыху в Египте.

Альтернативы Египту
© flickr.com/redsea2006


Шри-Ланка

Есть интересные предложения и на более экзотические туры. В частности, некоторые турагентства в качестве альтернативы Египту предлагают туры в Шри-Ланку.

– На конец февраля — начало марта есть туры на 12 ночей в трехзвездочной гостинице стоимостью $2200 (на двоих с авиаперелетом), — поведали нам в Ukraine Travel Group. — Отель будет находиться на первой линии, номера с видом на море и оборудованы всем необходимым.

Важным аргументом в пользу отдыха на Шри-Ланке может служить и насыщенная культурная программа на острове. Как и в Египте, вы здесь можете совместить пляжный отдых с посещением интересных мест.

Альтернативы Египту
© flickr.com/imp1


Таиланд

Говоря об альтернативах Египту, часто упоминают и Таиланд. Несмотря на то, что отдых в этой экзотической стране всегда позиционировался, как более дорогой, встречаются и приемлемые предложения.

— Билетов на конец февраля уже осталось очень мало, но кое-что подобрать можем, — сообщили нам в компании Tez tour. – К примеру, есть тур: 2 дня в Бангкоке и 12 в Паттайе в трехзвездочном отеле и еще с тремя экскурсиями за $2750 на двоих. Если же хотите именно на острова, то будет дороже.

Но в случае с Таиландом и той же Шри-Ланкой нужно делать поправку на длительный перелет, к которому готов далеко не каждый турист.

Альтернативы Египту
© soma-samui.com


Индия

Все чаще украинские туристы как альтернативу Египту рассматривают отдых в Гоа. Предложений среди украинских турфирм на этом направлении не так много, но кое-что выбрать все-таки можно.

— По Гоа есть очень хорошие предложения на конец февраля, — поведали нам в Ukraine Travel Group. — В частности, тур на 12 ночей в одной из гостиниц на юге Гоа может обойтись всего в $1600. Это на двоих взрослых, с учетом перелета и трансфера. 



Можно еще смотреть в сторону Кубы, Доминиканы, Мексики, но все это уже существенно дороже. Если же говорить о вечной конкурентке Египта – Турции, то сейчас там далеко не пляжный сезон, поэтому в качестве альтернативы мы ее также не рассматривали.

Также читайте статью: ТОП-10 стран, где не любят украинских туристов.

Авиабилет в любую точку мира покупайте на tickets.tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999