5 причин съездить в Карпаты в феврале

Последний месяц зимы — один из самых удачных периодов для посещения популярных горнолыжных курортов Украины

Марина Гош
Марина Гош
журналист
28 января 2021, 12:25
Путешествия
5 причин съездить в Карпаты в феврале © instagram.com/carpathiangram/

Настоящие ценители отдыха в Карпатах предпочитают переждать новогодний ажиотаж и отправляются на любимые курорты в феврале. Мы уже рассказывали о том, где в Карпатах лучше всего кататься на лыжах и сноубордах, а теперь рассмотрим пять аргументов в пользу отдыха в Карпатах именно в конце зимы. 

Низкие цены на жилье

5 причин съездить в Карпаты в феврале
5 причин съездить в Карпаты в феврале © instagram.com/nastia__karcha/

Поскольку ажиотажа в этот период не наблюдается, то и цены на проживание в Карпатах абсолютно адекватные. Можно найти варианты на любой вкус и, что самое главное, кошелек. Так, в горнолыжном комплексе Драгобат за проживание в коттедже за сутки с двоих попросят 350 грн в 2-х местном номере эконом-класса, и 650 грн — в 2-х местном номере с условиями. В отеле за двоих за сутки придется заплатить от 1600 грн.

Доступность ж/д билетов

Чтобы раздобыть заветный билет на поезд Киев — Ивано-Франковск в конце декабря или в январе, нужно проявить чудеса изобретательности. В феврале же такой проблемы не существует в принципе. Взять билеты можно даже за несколько дней до запланированного путешествия, что заметно расширяет поле для деятельности. Поэтому, если ты вдруг решила провести ближайший уикэнд в Карпатах — тебе может помешать что угодно, но не отсутствие билетов.

5 причин съездить в Карпаты в феврале
5 причин съездить в Карпаты в феврале © instagram.com/antoninarozovskaya/

Покупай ж/д-билеты не отходя от компьютера на poezd.tochka.net.

Свободные горнолыжные трассы

5 причин съездить в Карпаты в феврале
5 причин съездить в Карпаты в феврале © instagram.com/sniginfo/

Если ты ездила в киевском метро в час пик, то примерно можете себе представить, что творится на самых популярных горнолыжных трассах Карпат в high-season. Утомительные очереди на подъемники, настоящее столпотворение на склоне — все эти факторы вряд ли позволят тебе получить удовольствие от катания. Другое дело, когда в феврале ты спокойно можешь оттачивать технику и выбирать трассы в зависимости не от количества людей, а от интереса самих спусков.

Доступная аренда горнолыжного снаряжения

5 причин съездить в Карпаты в феврале
5 причин съездить в Карпаты в феврале © instagram.com/killbarb/

Чем меньше лыжников — тем меньше спрос на снаряжение. А любой мало-мальски образованный экономист скажет тебе, что спрос является одним из факторов ценообразования. Поэтому и имеем ситуацию, когда за аренду лыжного комплекта в феврале можно заплатить на 30% меньше.

Стабильно хорошая погода

В феврале не стоит переживать о том: "А будет ли в Карпатах снег?". В эту пору здесь практически всегда идеальная, по-настоящему зимняя погода. Если ты увлекаешься горными лыжами, то оценишь все прелести катания по свежему снегу, а не по искусственной массе из снежных пушек. Если же просто приехала отдохнуть в горах, то, безусловно, долго не сможешь оторвать глаз от живописного пейзажа с заснеженными карпатскими вершинами.


Ранее мы рассказывали, куда поехать в последние выходные января в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999