Где отметить День святого Валентина в Украине

Посетите романтические места Украины.

1 февраля 2011, 09:00
Путешествия
Мост влюбленных в Киеве © flickr.com

В Украине существует множество сказочных мест, где можно отпраздновать День Святого Валентина. Travel.tochka.net предлагает вам несколько простых идей. В этом обзоре мы пытались охватить все регионы нашей страны.

Киев: оставьте валентинку на "Дубе Любви"

В столице есть несколько особых мест, которые следует посетить вдвоем. Популярнейшим является мост в Мариинском парке, его так и называют "Парковый мост", или "Мост влюбленных".

Сюда приходят оставить надпись, что-то прицепить в знак долгой и пылкой любви, и, конечно же, поцеловаться. Перила моста покрыты объяснениями в любви, поэмами, металлическими замочками и множеством других необычных предметов.

Пройдитесь по "Мосту влюбленных" и подымитесь к Михайловской площади. Здесь, в глубине двора Михайловского собора, есть фонтан, который называют Фонтаном желаний. Прижмите монетки к металлическим выступам фонтана и загадайте желание. Если копейка прилипнет - ваше желание сбудется.

На Майдане в этом году накануне Дня Валентина будет установлен "Дуб Любви". Девятиметровое дерево, изготовленное из пластика и металла, можно будет украсить валентинками с самыми горячими объяснениями в любви.

Харьков: создайте гигантское сердце

Одним из самых романтических мест Харькова считают скульптуру двух влюбленных, которые тянутся друг к другу в нежном поцелуе. Под этим трогательным памятником любят встречаться и фотографироваться молодые пары.

Памятник влюбленным в Харькове
Памятник влюбленным в Харькове © wikimapia.org
Если хотите развлечься, примите участие в самом массовом флеш-мобе, который состоится 13 февраля в 17:00 на Университетской лестнице. Участники активной группы выстроятся в огромное сердце, хором признаются в любви и, конечно же, поучаствуют в пылком поцелуе. А потом в небо взлетит огромное количество воздушных сердец.

Донецк: беседка влюбленных и фонтан желаний

Томные розы, лягушонок, поющий серенаду и танец влюбленных аистов - парк кованных фигур встречает каждого причудливыми произведениями мастеров Донбасса. Это необыкновенное место может рассказать много интересного тому, кто умеет слушать. А беседка влюбленных внутри парка уже стала любимым местом влюбленных и молодоженов.

Парк кованых фигур в Донецке
Парк кованых фигур в Донецке © УНИАН
В Донецке также не обошлось без фонтана, который исполняет желания. На площади Ленина можно загадать самое заветное желание.

Если хочется чего-то особого - посетите планетарий, и даже среди бела дня все звезды с неба будут светить только вам. А вечером пройдитесь по набережной Кальмиуса.

Одесса: любовь на 65 языках мира

В Одессе в поисках любви пары приходят в Городской саду, чтобы полюбоваться на "Дерево любви". Трехметровое дерево, отлитое из бронзы, украшенное вместо листвы маленькими сердцами, и на 65 языках мира написано лишь одно слово: "Любовь".

Одесса богата неожиданными интересными закоулки и памятниками. Один из них - пушка на Приморском бульваре. С недавних пор считают, что девушка должна усесться верхом на памятник, а парень - опереться о пушку, и любовь всегда будет жить в их сердцах.

Тещин мост в Одессе
Тещин мост в Одессе © wikipedia.org
Пройдите по "Тещиному мосту", который объединяет начало Приморского бульвара со старой Одессой. Здесь вы увидите множество металлических замочков, навешанных на перила. Их цепляют влюбленные в знак верности и вечной любви, а мост давно превратился в "Мост влюбленных".

Непременно подойдите вечером к Музыкальному фонтану в Городском саду. Здесь с 21:00 до 23:30 вы увидите необыкновенный спектакль воды, света и музыки.

Львов - самый романтичный город Украины

Улицы Львова хранят большое количество тайн и интересных историй, весь город пронизан неповторимой атмосферой романтики.

Посетите старинный Бернардинский монастырь - здесь издревле встречаются влюбленные, не обращая никакого внимания на то, что часы на его колокольне спешат на 5 минут.

Бернардинский монастырь
Бернардинский монастырь во Львове © wikipedia.org
Выйдите на площадь Рынок и на миг затаите дыхание под балконом старинного дома - возможно, вы услышите его историю. Легенда повествует, что король Владислав IV пылко влюбился в прекрасную девушку, которую он увидел на этом балконе.

Остановитесь в Итальянском дворике и выпейте чашку вкусного кофе. А вечером непременно спуститесь к центру, здесь вас будут ждать ароматы кофе и сладостей - Праздник Шоколада!

Покупайте жд билеты не отходя от компьютера на poezd.tochka.net

Отель в любом городе Украины бронируйте на uahotels.tochka.net

А тут вы можете отправить открытку и выбрать поздравление ко Дню Святого Валентина!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
  • Пантерка 11 лет назад

    В Спа "Бали" в романтической обстановке - приятно и полезно (город Одесса).

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Один из самых романтических ресторанов Одессы.

    День Святого Валентина в ресторане Че Гевара.

    День святого Валентина, международный день влюбленных. Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур.

    Весь вечер для Вас играет живая музыка, дуэт «Арлекино», а также романтический номер от Снежного Человека

    Среди присутствующих будет разыгрываться Подарочный сертификат от салона красоты «Beauty Evolution».

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Про одесскую пушку неправильно написано. У нас считается, что пушка стреляет, когда мимо проходит девственница. Но что-то на давно не стреляла :)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    ехай в европу,єто праздник голубіх католиков....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Я свою любимую везу в загородный отель в лес где Киевское море, подарю ей комфорт,нежность и природу.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Оленка 13 лет назад

    Головне, щоб коханий був поруч і тоді романтичним здається будь-яке місце.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Маша 13 лет назад

    Львов не самый романтичный город ко Дню Святого Валентина. На Львовщине есть город - Самбор, там много лет в центре, в церкви хранятся единственные во всей Украине мощи Святого Валентина.
    Туда и едут все влюбленные и те, кто желают встретить настоящую любовь

    Прокомментировать Мне нравится
    • Ася 13 лет назад

      "единственные во всей Украине мощи Святого Валентина"??? То есть, за пределами Украины еще есть мощи св. Валентина? Его что, по кусочкам растянули?????

      Прокомментировать Мне нравится
  • Юля 13 лет назад

    Знаєте, щоб романтично відзначити це свято не треба далеко їхати. минулого року ми з коханим замовили сауну на 3 години. джакузі, кімната відпочинку і шампанське з фруктами - це було незабутньо) може хтось ще якимись ідеями поділиться? цього року хочеться чогось нового))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Егор 13 лет назад

    Каменец-Подольский тоже вполне можно назвать романтичным городом. Там класно!

    Прокомментировать Мне нравится
  • kritik 13 лет назад

    Конечно Львов! Там и без праздников есть что посмотреть, где посидеть с чашечкой кофе, а в День влюбленных+Праздник шоколада и подавно. Очень уютный и гостеприимный город!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще