Топ-10 вредных советов туристу

Читайте и мотайте на ус.

5 ноября 2010, 15:00
Путешествия
Турист! Послушай эти советы, и сделай все наоборот! © Daniel Starrason

Советы туристам - вещь нужная. Полезных советов очень много, и, надеемся, туристам они помогают.

Именно поэтому сегодня мы не будем советовать ничего полезного. Да, уважаемые туристы, вы не ослышались. Мы действительно хотим вам представить топ-10 совершенно бесполезных советов!

Но, как говорится, сказка ложь, да в ней намек...

Вредный совет №1. Планируя путешествие, всегда пользуйтесь услугами только очень мелких туристических фирмочек с крохотными невзрачными офисами в подвалах домов отдаленных районов.

Зачем вам обращаться в известную турфирму с именем и многолетним опытом? Вы только потратите кучу денег на тур, да и себе процент компания обязательно возьмет существенный. Вам это надо?

Лучше обратитесь в мелкую и никому не известную турфирму. Надо же помочь ребятам стать на ноги! Да и тур у них можно купить дешево. Кстати, лицензию на право осуществлять туристическую деятельность у них требовать совсем не обязательно. Вы же привыкли доверять людям!

Вредный совет №2. Собираясь в путешествие, упакуйте свои вещи в красивые, яркие и дорогие сумки.

Неужели вы допустите, чтобы за границей вас приняли за несостоятельного туриста? Вот уж нет. Пусть все завидуют!

Вредный совет №3. Берите с собой в путешествие побольше наличных денег! И обязательно сложите их все в один карман или кошелек.

Зачем вам возиться с банковскими картами? А кто вам дал такой дурацкий совет распихивать наличность по нескольким карманам, портмоне и сумкам? Ах, вы подстраховываетесь? Совершенно напрасно. Кому нужны ваши деньги?

Вредный совет №4. В дорогу одевайтесь изысканно и, главное, дорого!

Наденьте на себя свои меха, золото и бриллианты. Пусть все на курорте видят, что вы - богатый турист. Иначе зачем тогда ехать на курорт?

Вредный совет №5. Как только сядете в поезд, взойдете на борт самолета или на палубу корабля, сразу же всем вокруг подробно расскажите, куда вы едете.

А еще не забудьте упомянуть о том, где вы живете, где работаете, сколько зарабатываете и что все украшения, к сожалению, вам надеть не удалось, поэтому многое пришлось оставить дома в тумбочке.

Поверьте, вы сразу же прослывете отличным собеседником!

Вредный совет №6. Никогда не берите в путешествие никаких лекарств!

Ведь вы же совершенно здоровый человек, зачем вам таскать с собой в чемодане лишнюю тяжесть? Да и что может случиться с вами во время путешествия? Уж со своим организмом вы всегда можете договориться.

Вредный совет №7. Ни в коем случае не оформляйте страховку.

Это сплошной обман и надувательство! Согласно теории вероятности, ваши шансы пострадать во время путешествия - 50:50. Да и почему всегда нужно думать о плохом?

Вредный совет №8. Предоставьте вашим несовершеннолетним детям в незнакомой стране как можно больше свободы.

И не мучайте их своим тотальным контролем. Пусть детишки самостоятельно узнают все особенности незнакомой страны. Особенно интересно им будет побродить в сумерках в отдаленных кварталах. Ведь именно в таких местах можно увидеть настоящую местную жизнь!

А в национальных парках нужно дать детям возможность познакомиться с природой в непосредственной близости. Пусть учатся любить животных.

Вредный совет №9. На всех таможнях прячьте деньги на самое дно чемодана, заворачивайте их в одежду и засовывайте в обувь.

А декларируйте только лишь незначительную сумму. Много чести таможенникам - декларировать все свои деньги!

А на вежливую просьбу таможенников проследовать с ними, громко требуйте адвоката!

Вредный совет №10. Не отказывайте себе во время путешествия во всех мыслимых и немыслимых удовольствиях.

Всегда и везде пробуйте разнообразный алкоголь. Танцуйте в ночных барах до упаду. А если вам предложат покурить что-то из местной флоры - тоже соглашайтесь не раздумывая! Ведь путешествие должно быть познавательным!

И напоследок несколько маленьких дополнительных советов. Но уже совсем не вредных.

  1. Распечатайте эту статью.
  2. Прочтите вслух друзьям и родственникам.
  3. От души посмейтесь.
  4. Порвите ее и выбросьте.
  5. А теперь ознакомьтесь с теми советами, которые помогут вам правильно подготовиться к путешествию и не растратить все деньги.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • Алардайс 7 лет назад

    Еще один стоящий совет. Если вы приехали в Палермо у вас появится возможность поиграть в героя сериала Спрут. Пойдите в ночной кафе бар, познакомьтеся с барменом, и якобы проговоритесь ему, обязательно в присутствии еще многих местных, что вы не просто РУссо туристо. Вы: в прошлом русский союзник убитого в мафиозной войне босса Инцерилло. И вы - супермен, приехали перерезать горла всему победившему в 1980-х годах и ныне действующему клану. Кроме того, вы распологаете такою информацией, которая для всей Козаностры хуже чем взрыв водородной бомбы. Назовите адрес вашей гостиницы. И все последующие ночи выходите гулять в самые отдаленные кварталы. Станете супергероем всех времен!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Григорий Остер 13 лет назад

    Собираясь за границу
    Прихвати побольше денег,
    Положи в Louis Vuitton их,
    Брюлики туда же брось.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Григорий Остер 13 лет назад

      Расскажи всем пассажирам
      С кем, куда, на сколько едешь.
      В duty free затарься водкой,
      Чтоб в полёте не скучать.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Григорий Остер 13 лет назад

      О страховке не тревожься.
      Вероятность минимальна
      Подскользнуться у бассейна
      Или вывихнуть плечо.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Григорий Остер 13 лет назад

      Активированный уголь
      Лучше не бери из дома.
      Отравиться не удастся
      В ресторанах и бистро.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Еще вредный совет: в аэропорту пограничникам, пока они проверяют паспорт и сверяют ваш фейс с фейсом в паспорте, корчите всякие рожи!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Вюношь 13 лет назад

    1(вр)совет: Водка и побольше. Водку начинают пить перед выходом из дома и заканчивают после возвращения из турпоездки. Побольше водки и жратвы, только тогда вы не зря потратите свое время.Не забудьте угостить попутчиков, заодно решится вопрос о взаимном уважении (после третьего стакана-100%)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Прикольно

    Прокомментировать Мне нравится