Топ-5 приключенческих туров для отдыха с детьми (фото)

Отдых и развлечение для всей семьи!

4 ноября 2010, 14:31
Путешествия
Дети ждут приключений? Выберите лучший семейный тур, где они почувствуют себя настоящими королями! © Thinkstock

Если на осенние каникулы вы уже спланировали свое семейное путешествие, а зимний отдых планируете провести на горнолыжном курорте, то пора уже задуматься о дальнейших путешествиях! Ведь время летит очень быстро, а подготовка к путешествию - дело нешуточное.

И если вы еще не знаете, каким бы хотели видеть свой будущий семейный отдых, мы предлагаем вам топ-5 вариантов развлечений для всей семьи.

1.     Поплавать с китами в Канаде

Дети очень любят разные веселые развлечения. В канадской провинции Манитоба как раз и можно удовлетворить детскую потребность в приключениях.

Это место является одним из самых лучших в мире, где можно понаблюдать за огромными косяками белух. Стаи в несколько тысяч особей - это уникальное зрелище, которое поразит не только воображение детей, но и взрослых!

Белухи не боятся подплывать к лодкам с туристами, кружить вокруг них и давать возможность туристам рассмотреть себя во всей красе. Подобный тур лучше осуществить в июле - августе.

И не забудьте все сфотографировать!

Топ-5 приключенческих туров для отдыха с детьми
© Thinkstock

2.     Повстречаться с дикими животными в Кении

Если в вашей семье любят природу, то тур в Кению вам непременно понравится. Эта страна славится своими сафари для туристов, национальными парками, огромной популяцией диких животных и красивейшей африканской дикой природой.

Детям и взрослым придутся по душе такие развлечения, как экскурсии в заповедник для жирафов и для малышей-сирот шимпанзе. А в детском слоновьем питомнике можно понаблюдать за забавными слонятами.

Но, кроме общения с животными, тур предполагает также посещение кенийских племен Maasai и Samburu. В гостях у представителей этих народностей вы сможете научиться искусству вышивки бисером и изготовлению различных изделий из кожи.

Согласитесь, очень интересное и познавательное развлечение для детей и их родителей.

Топ-5 приключенческих туров для отдыха с детьми
© Thinkstock

3.     Пройти обучение в Школе римских гладиаторов

Тур "Приключение в Италии" длится 9 дней, и за это время ваши дети могут в полной мере освоить искусство древнеримских гладиаторов.

Обучение проходит в знаменитом Колизее. Всем юным ученикам выдают римские туники, пояса и деревянные мечи. Но это только на начальном этапе обучения. После освоения всех базовых навыков дети будут пробовать орудовать уже более тяжелым оружием - аналогом настоящих гладиаторских мечей.

В конце обучения состоится гладиаторский турнир, победитель которого получит главный приз. Все остальные ученики - сертификаты гладиаторов.

Такое приключение и великолепный отдых для всей семьи надолго сохранится в вашей памяти.

Топ-5 приключенческих туров для отдыха с детьми
© Thinkstock

4.     Стать королем в Швейцарии

Дети - это не только цветы жизни, как гласит пословица. Дети - это еще и короли. Именно так считают создатели развлекательной программы "Дети - это короли".

Детские развлечения в рамках этой программы проходят в Лозанне, в отеле Beau-Rivage Palace, и предлагают приключения для детворы разного возраста.

Например, детям от 3 до 11 лет предстоит принять участие в поиске самых настоящих сокровищ! Следуя картинкам, схемам и подсказкам, дети передвигаются по отелю и находят спрятанные сокровища. Кто найдет - того ждет главный приз!

Детям постарше - от 6 до 16 лет, предложат научиться выпекать вкуснейшие пирожные и торты. Кстати, их юному кондитеру потом и отдадут на съедение.

Среди детских развлечений, которые предлагает отель, также есть урок флористики. Все букеты, которые дети сами создадут, они потом смогут в торжественной обстановке вручить своим мамам и папам!

Топ-5 приключенческих туров для отдыха с детьми
© Thinkstock

5.     Познакомиться с культурой Монголии

Поездка верхом на верблюде по монгольской степи - это не просто приключение. Это еще и захватывающее развлечение для детей.

Во время такой прогулки можно исследовать останки динозавров, понаблюдать, как пасутся бараны, олени. А еще можно побывать в гостях у кочевников.

Этот необычный, но очень интересный тур предполагает также посещение огромной и завораживающей пустыни Гоби.

Кстати, а вы знаете, что именно в центральной Монголии обитает уже крайне малочисленная популяция диких лошадей Пржевальского?

Такой необычный тур в Монголию обычно проводят с мая по октябрь.

Топ-5 приключенческих туров для отдыха с детьми
© Thinkstock

А если вас интересуют туристические диковинки, то стоит отправиться и в другие страны мира!

Запланируйте свое путешествие самостоятельно! Покупайте авиабилеты не отходя от компьютера на tickets.tochka.net и бронируйте отель в любой точке планеты на hotels.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999