Самые дорогие города мира, где ночь в отеле влетит в копеечку (фото)

Не знаете, где раскошелиться? 10 самых дорогих городов уже ждут вас!

12 октября 2010, 13:25
Путешествия
Не смущает дороговизна? Тогда самые дорогие в мире города ждут вас. © Thinkstock

Собираетесь в путешествие? Если вы - турист с юмором (или более чем стабильным достатком), то вы, возможно, ищете самые дорогие города мира, в которых можно было бы остановиться.

Мы с порталом Hotels.com с удовольствием поделимся с вами информацией о том, где же в мире есть самые дорогие для вас города. Только не говорите, что мы вас не предупреждали!

1. Нью-Йорк, США

Ну кто бы сомневался, что этот мегаполис возглавит список самых дорогих городов. Наименьшая цена, которую вы заплатите за ночь в отеле, составит $268.

2. Венеция, Италия

Да уж, полюбоваться городом на воде - удовольствие не из дешевых. А если вы еще планируете прокатиться на гондоле, посетить множество музеев и достопримечательностей, то вам придется долго копить на поездку.

Второе место в списке самых дорогих городов занимает Венеция, где за сутки с вас возьмут $251.

© Thinkstock

3. Лондон, Великобритания

Туманный Альбион также с нетерпением ожидает туристов, не привыкших считать деньги. А, вы к таковым не относитесь? Но все равно, на всякий случай имейте в виду, что в еще одном из самых дорогих городов мира минимальная стоимость номера в отеле составляет $223 за ночь.

4. Вашингтон, США

Похоже, эта страна прочно укоренилась в нашем списке, а ее самые дорогие города отнюдь не всегда самые большие. Например, Вашингтон. Но столица есть столица, тут уж возмущаться по поводу цен смысла нет.

Переночевать в отеле Вашингтона вы сможете минимум за $222.

5. Париж, Франция

Если вы всю жизнь мечтали увидеть Париж (и тут же умереть?), мы настоятельно не рекомендуем вам торопиться. Умереть можно и от парижских цен, а вот второго шанса посмотреть этот красивый город у вас, увы, потом уже не будет.

Приготовьтесь выложить $222 за ночь - и вы в Париже - в одном из самых дорогих городов мира.

© Thinkstock

6. Рим, Италия

Эта колыбель нескольких культур также довольно требовательна к кошелькам туристов. Да, Рим - дорогой город, но поехать туда все равно очень хочется! Не правда ли?

Тогда приготовьте минимум $218 за ночь - и наслаждайтесь древними достопримечательностями!

7. Бостон, США

Список самых дорогих городов мира, похоже, не желает составляться без городов США: в Бостоне сутки в отеле обойдутся вам минимум в $213.

8. Милан, Италия

Всемирная столица моды тоже пополнила ряды самых дорогих городов в плане ночевки. Но не будем роптать на судьбу, ведь на Неделю высокой моды сюда съезжается столько людей, что снижать цены в отелях Милана считается, наверное, просто неприличным.

Сумма в $208 - и вы в мире моды.

9. Дубай, ОАЭ

Неужели вы думали, что мы забыли об одном из самых дорогих городов мира? И касается это не только цен в отелях.

Самое меньшее, на что может рассчитывать любитель Востока, это номер за $200 в сутки. Но разве в нефтяном раю стоит мелочиться?

© Thinkstock

10. Кейптаун, ЮАР

Замыкает наш список самых дорогих городов мира для ночевки туриста Кейптаун. Между прочим, туризм в ЮАР постепенно набирает обороты, так что минимальная сумма за ночь в отеле - $115, похоже, скоро существенно возрастет.

Так что пользуйтесь моментом!

Вот и все о самых дорогих городах мира. Предупреждены, значит, вооружены? Смотрите в оба!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999