Халява для туриста, или за что в отеле платить не нужно

Какие услуги должны быть включены в стоимость номеров?

7 ноября 2010, 09:13
Путешествия
Туристы не прочь некоторые услуги в отелях получать на халяву © Thinkstock

Стремление туристов сэкономить на поездке - дело совершенно естественное и понятное. А в наше дорогостоящее время экономия стала актуальной как никогда.

Бесплатный сыр в отеле

Но так уж устроен человек - сколько бы скидок ему не предоставлялось, как бы ни снижались цены в отелях, все равно большинство услуг хочется получать бесплатно. То есть, на халяву.

Озадачился вопросами капризных туристов сайт Hotels.com и решил провести небольшой опрос среди туристов всего мира, которые бронируют отели при помощи этой системы онлайн-бронирования.

Вопрос туристам был задан совершенно простой: какие услуги должны быть включены в стоимость номеров в отелях, а какие должны предоставляться абсолютно бесплатно.

Турист желает экономить!

Итак, по результатам опроса, наиболее желательная халява для туристов со всего света - это беспроводной выход в интернет из номера отеля.

Странно, но это было давно известно и без опросов. Ведь так?

© Thinkstock

На втором месте среди халявных услуг туристы назвали автомобильную парковку. Да, вот так. Хотите, чтобы мы приезжали в ваш отель? Будьте любезны включить оплату парковочного места в стоимость номера отеля.

А 37% туристов вообще считают, что парковка должна быть бесплатной. И правда, ведь парковка находится на территории отеля, а турист уже заплатил за пребывание на ней. Так доколе же с нас, туристов, будут драть три шкуры?

© Thinkstock

Неслыханной роскошью туристы считают и покупку в отеле свежих местных газет. Целых 57% путешественников желают видеть эту услугу включенной в общий счет за номер в отеле.

© Thinkstock

А вот полотенца в отелях - это больная тема для многих туристов. Более 50% респондентов не желают отдавать свои кровные за полотенца в спортивных залах и спа-центрах при отелях. Да, уж лучше путешествовать со своим полотенцем.

Алкогольная халява

Но самое интересно даже не все вышеперечисленное. Как правило, многие туристы мирятся и с платным интернетом в отелях, и с дорогостоящими казенными полотенцами, и с пресловутыми парковками.

Но вот с чем туристы смириться не намерены ни за какие коврижки - это с платным мини-баром в номере отеля!

Как выяснилось, этот фактор является самым раздражающим из перечня тех услуг, за которые в отеле нужно доплачивать.

Против такой вопиющей несправедливости, как платные алкогольные напитки в баре отельного номера, высказались 74% туристов!

Вот так, все познается в сравнении.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • Дарина Х 13 лет назад

    о, інтернет. Дивно, що в безкоштовному вигляді в готелях він рідко зустрічається. А якщо подумати - це вилізає готелю боком. та ще й яким!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Олюся73 13 лет назад

    За полотенца, например. Предпочитаю пользоваться собственным бельём.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_ТРЕНЕР 13 лет назад

    Бесплатный WiFi - однозначно!
    Минибар - если цены на напитки в нём будут приемлемыми, то никто не будет нарекать на эту платную опцию. Но когда бутылка минералки стоит как бутылка шампанского в маркете - тут уж впору возмутиться и ... объявить минибару бойкот!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Александр 13 лет назад

    Да выход в интернет должен быть бесплатным везде, а платить ну за контент который мы там качаем. Либо бесплатный контент.....короче говоря - что то должно быть бесплатным!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_elysium 13 лет назад

    были в этом году в Риме, отель бронировали ... в описании отеля был вайфай и бесплатный инет.. но как оказалось в Италии бесплатного инета нет в принципе, нет в кафе, и даже в редких отелях он бесплатный. в Нашем отеле 3 часа инета стоили 5 евро. В остальном нареканий на отель не было.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Василий 13 лет назад

    Даешь бесплатный мини-бар!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Це точно! Інтерннт має бути безкоштовним! тим більше з розвитком технологій це вже не так і дорого для готелю. Ось це б мені було потрібно)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Я тоже не хочу платить за беспроводной интернет. Обнаглели уже совсем

    Прокомментировать Мне нравится