Городок Индия - лидер "зеленого" туризма в Сербии

Сербия усиленно развивает "зеленый" туризм.

22 сентября 2010, 10:50
Путешествия
Сербия делает ставку на "зеленый" туризм © wikipedia.org

Для этого в стране есть все условия. Не верите? Зря.

Индия - один из лучших городов Сербии

Есть в Сербии, совсем недалеко от Белграда, городок под названием Индия. И примечателен он не только своим названием, но и тем, что является самым старым городом в Сербии. И очень популярным местом "зеленого" туризма.

В самом начале 1990-х годов те, для кого "зеленый" туризм является стилем жизни, приметили поселок Индия благодаря его удачному расположению на лоне красивой природы Сербии, а также из-за нескольких близлежащих ферм. А еще возле Индии находится Национальный парк Сербии "Фрушка-Гора" с его знаменитыми старинными монастырями.

Не забудьте заглянуть в Черевич

Кроме Индии, еще одним популярным и весьма востребованным направлением "зеленого" туризма в Сербии является небольшая деревушка Черевич.

В этом живописном месте находится старинный, в прошлом фермерский дом. Расположен он прямо на берегу Дуная, и сегодня это - гостиница "Воеводина". Проживание здесь стоит от €47 в сутки.

Все постояльцы этой гостиницы могут арендовать лодку, чтобы покататься по реке, или просто полежать на траве в саду в тени старых и могучих деревьев. А по соседству расположен один из красивейших в Сербии православных монастырей, куда можно сходить на экскурсию.

Отели в Сербии бронируйте на hotels.tochka.net

Догнать и перегнать Черногорию

К сожалению, Сербия не может похвастаться развитой туристической индустрией, как, например, у ее соседок Черногории и Хорватии. Да и выхода к морю у Сербии нет. Но туристов привлечь хочется. Как?

Вот и решили власти Сербии сделать ставку на "зеленый" туризм в стране. Ведь красивейшая природа Балканского полуострова очень этому способствует!

Более того, соседние страны вряд ли могут рассчитывать на то, что "зеленый" туризм на их территории станет таким же популярным, как в Сербии. То есть конкуренции пока опасаться не стоит. Ведь те страны, у которых есть выход к морю, больше привлекают любителей пляжного отдыха.

Но кто знает, возможно, уже через несколько лет мы услышим о том, что Сербия является одной из популярных стран, предлагающих туристам такой вид отдыха, как "зеленый" туризм.

Авиабилеты в Сербию покупайте на tickets.tochka.net 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    Есть Индия около Белграда. Был там...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Нет на карте Сербии [вблизи Белграда][ такого населенного пункта как "Индия"
    И поисковики при запросе "Индия Сербия" приводят только на travel.tochka.net.
    Стоит задуматься...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    что значит недалеко от Белграда? Недалеко от Белграда это Панчево... Но никак не Фрушка гора!От Нови Сада может еще...

    Прокомментировать Мне нравится