![](https://s0.tchkcdn.com/g-QAzW0uJ3CqE3v6GCPYoeog/17/156479/660x480/f/0/seopfgcmvjtdwvqm.jpg)
Многим людям часто приходится летать на самолетах. Командировки, отпуск, конференции - да мало ли из-за чего может возникнуть необходимость подняться в воздух.
Но самолет, несмотря на гораздо более высокий уровень комфорта, чем в автобусе или автомобиле, все же является общественным видом транспорта. А это сопряжено с таким важным для каждого человека фактором, как близкое присутствие длительное время других людей.
Портал для путешественников Lonley Planet решил выяснить у своих посетителей, что же их больше всего раздражает в полете, и опубликовал опрос. После подведения итогов голоса туристов со всего мира распределились следующим образом.
В тройку лидеров - наиболее раздражающих факторов во время полета вошли:
1. Стук ногами по моему креслу пассажира, сидящего сзади, - 51,6%. 2.
2. Малыши, которые громко плачут и кричат, а также более взрослые дети, которые плохо себя ведут, - 25,4%.
3. Храп пассажира, сидящего рядом, или когда сосед спит на моем плече - 4,9%.
Чуть менее раздражают путешественников наушники, из которых слышна музыка, - 4,5%, отношение персонала самолета к пассажирам - 4,1%, а также чья-то излишняя болтливость - 3,7%.
Нестандартная пища в самолете может вывести из себя всего лишь 1,6% от общего количества респондентов. Также мало кого беспокоит, если кто-то из пассажиров надолго расположился в туалете - этот раздражающий фактор отметили всего 0,4% респондентов.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (2)
Первые три пункта меня тоже раздражают очень сильно
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)>> А что в самолетах больше всего раздражает вас?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Из приведенного в статье списка лично меня выводит из себя:
- более взрослые дети, которые плохо себя ведут /// готов настучать в дюндель родителям, которые не научили свое чадо, как нужно себя вести в обественных местах. Малыши меня раздражают меньше или даже не раздражают вовсе - т.к. они чаще всего капризничают по объективным причинам (слишком жарко, слишком холодно, хотят кушать, хотят спать, туго завязана шапочка)
- чья-то излишняя болтливость - могу даже сделать замечание!!!
- храп, стук ногами, музыка в наушниках и сосед спящий на плече - в принципе это решаемые вопросы, если конечно оппонент не полный бронелобый имбицил, требующий перезагрузки электрошокером.
- гораздо болше напрягают попутчики, которые, не рассчитав разумную дозу, принимают слишком много спиртного на грудь и начинают "концерт по заявкам радиослушателей", здесь беседы, просьбы и замечания увы не помогут. Усми