На экскурсию по Виннице с чашечкой кофе (фото, видео)

Об истории города теперь можно узнать, не выходя из трамвая.

2 сентября 2010, 13:59
Путешествия
© vinnitsa.info

Что можно сделать небольшому старинному украинскому городу для того, чтобы привлечь туристов? Можно выстроить новый замок, провести необычную выставку или найти в недрах земли источник целебной минеральной воды. А можно пустить по городу экскурсионный трамвай-кафе!

Власти Винницы подошли к вопросу экскурсий необычно и творчески. Кому же интересно слушать многочасовую лекцию по истории города, пусть даже эта история и очень богата событиями? А вот если о легендах, преданиях и необычных фактах из истории города расскажут в виде сказки, да еще и при помощи компьютерной презентации, слушать и смотреть непременно захочется.

Зеленое чудо Винницы

В последний день лета в Виннице на городскую колею впервые вышел симпатичный зелёный экскурсионный трамвай-кафе. Но необычен он не только своим цветом и назначением. Это один из вагонов, которые Виннице подарил муниципалитет швейцарского города Цюриха.

Работает трамвай в будние и выходные дни. По будням здесь проводятся экскурсии на тему "Винница: история и легенды" для местных школьников. Для туристов же и жителей Винницы, желающих больше узнать о своем городе, трамвай распахивает свои двери в выходные дни. Возит он экскурсантов по маршруту: "Железнодорожный вокзал - Вишенка".

Полный фарш

Новый экскурсионный трамвай внутри такой же интересный, как и внешне. Удобные столики для посетителей, акустическая система с четырьмя мониторами, кондиционер, а симпатичные стюардессы разносят кофе и рассказывают о достопримечательностях Винницы.

Все девушки - победительницы конкурса экскурсоводов, который заранее проводила мэрия. Правда, их оплата пока не заложена в городском бюджете, да и в штате сотрудников они не числятся. Но, как утверждают представители местных властей, вознаграждение у внештатных экскурсоводов обязательно будет.

Так что, если вы планируете в ближайшее время посетить Винницу, обязательно прокатитесь по осеннему городу в трамвае-кафе! Стоимость одной поездки составляет 10 гривен. За эти деньги вы получите не только исчерпывающую информацию об истории города, но и множество хороших впечатлений.

 

Покупайте жд билеты не отходя от компьютера на poezd.tochka.net.

Отели в Виннице от 45 грн бронируйте на uahotels.tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Видела с улицы этот экскурсионный трамвайчик, симпатичный. А где узнать расписание движения на выходных? 5 декабря жду гостей из России и хотелось бы их порадовать экскурсией по Виннице, но не знаю расписания. Надежда

    Прокомментировать Мне нравится