Топ-10 пляжных городов мира (фото)

Лучшие места планеты для пляжного отдыха.

26 августа 2010, 14:04
Путешествия
© thinkstock

Лето уходит - не беда. Кто сказал, что осень - это не самое лучшее время для отпуска? Полежать на пляже и покупаться в море можно и в сентябре! В помощь тем, кто соскучился по пляжному отдыху, журнал National Geographic представил десятку лучших пляжных городов мира.

1. Барселона, Испания

Барселона не зря считается лучшим пляжно-развлекательным городом. Помимо восьми шикарных пляжей, здесь также есть множество ночных клубов и необычных достопримечательностей.

Правда, в этом году туристам на пляжах доставляли некоторое неудобство медузы, но менее популярной Барселона не стала. И хотя в городе одним развлечением стало меньше - запретили корриду - все же туристы продолжают съезжаться на это Средиземноморское побережье.

© thinkstock

2. Кейптаун, ЮАР

Рай для серферов - пляжи Clifton, Milnerton, Blouberg. Всего на побережье Атлантики и Индийского океана 20 пляжей. Многие из них расположены в настолько живописных лагунах, что всю их красоту сложно передать даже при помощи самой современной фотокамеры.

© thinkstock

3. Гонолулу, Гавайские острова

Немного жаль, что отдых в этом необыкновенном месте для большинства жителей нашей страны является довольно дорогим удовольствием.

© thinkstock

4. Ницца, Франция

Благородная Ницца с ее роскошными отелями и не менее шикарными пляжами занимает 4-е место в рейтинге. Из 35 пляжей многие являются частными, а, следовательно, платными. Вход на такой пляж может обойтись в €15-20. Можно, конечно, пойти и на общественный пляж, но они, как правило, бывают переполнены.

© thinkstock

5. Майами-бич, Флорида, США

На пляжи в Майами стоит отправиться тем, кто жаждет увидеть мировых знаменитостей. Да и себя показать тоже не прочь.

© thinkstock

6. Рио-де-Жанейро, Бразилия

Ах, эти зажигательные бразильские карнавалы! Многие туристы скучают по веселым праздникам в Рио и, конечно же, мечтают снова вернуться на огромные пляжи, общая протяженность которых составляет 40 км.

© thinkstock

7. Санта-Моника, Калифорния, США

На песчаных пляжах Санта-Моники, также как и на Майами-бич, можно встретить голливудских звезд и скромных миллионеров.

© thinkstock

8. Сидней, Австралия

Страна вечного лета просто не могла не попасть в этот рейтинг. Ведь пляжи Австралии славятся по всему миру! И здесь можно увидеть миграцию китов. Правда, только в период с мая по октябрь. Но Австралия так далеко...

© thinkstock

9. Тель-Авив, Израиль

Отличное место для молодежного отдыха. Побережье Тель-Авива усеяно многочисленными дискотеками, ресторанами и ночными клубами. Такое впечатление, что жизнь на местных пляжах бурлит круглосуточно.

© thinkstock

10. Ванкувер, Британская Колумбия, Канада

Этот северный город считается одним из самых комфортабельных и авантюрных в мире. Не удивительно, что он также занял свое место в рейтинге - с пляжей открывается красивейший вид на горы.

© thinkstock

Запланируйте свое путешествие самостоятельно! Покупайте авиабилеты не отходя от компьютера на tickets.tochka.net и бронируйте отель в любой точке планеты на hotels.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Дек 6 лет назад

    А какой город в этот рейтинг добавили бы вы и почему?
    Ответ: Римини римини

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Сидней да НО НЕУЖЕЛИ НИ КТО НЕ СЛЫШАЛ ПРО GOLD COST в Австралии идите в гугл и откройте рты и наслаждайтесь фото если не сможете поехать всем вместе назваными и пропушеным Пакокабана в Бразиии не стоит вместе взятых один ГОЛД КОСТ !!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится