Едем в отпуск в сентябре: выбираем отдых на любой вкус

Узнай, где и как можно отдохнуть в начале осени на море и в экзотических странах

Марина Гош
Марина Гош
журналист
28 августа 2018, 12:00
Путешествия
Тунис © Depositphotos

Уже совсем скоро закончится лето. И пусть погода пока радует теплом, все же приближение "золотой поры" ощущается с каждым днем все сильнее. Но то, что лето уже почти позади, вовсе не повод грустить и откладывать отдых еще на год. Так что, если не довелось вырваться в отпуск летом, это вполне можно сделать в сентябре! Тем более что первый осенний месяц - настоящая находка для туристов. А среди последних есть даже такие, которые предпочитают отдыхать именно в сентябре. Мы уже рассказывали, куда не стоит ехать на море в сентябре, сегодня же посоветуем, где можно отлично провести отпуск в первый осенний месяц.


Пляжный отдых в сентябре: куда поехать


Сентябрь очень привлекателен для отдыха. Во-первых, уже нет такой изнуряющей жары, которая бывает в июле-августе. Во-вторых, туристический сезон пережил свой пик и теперь идет на спад - отдыхающие разъезжаются. Но пляжи, отели и достопримечательности остаются!

Особенно хорошо в начале осени на море. Чтобы поймать еще теплые солнечные лучи и поплавать в соленой водичке, можно отправиться в Грецию, Турцию, Черногорию, Хорватию, на Кипр.

Средиземное море - теплое, температура воды в среднем +26С. Правда, в северной части Средиземноморья (Греция, Италия) в этот период возможны дожди. Но они пока еще довольно редки, так что отдых не испортят.

Также комфортно и на побережье Адриатического моря - поплескаться у берегов Хорватии и Черногории можно при температуре воды +22-24С.


Экзотический отдых в сентябре: Азия и Африка


В жарких краях с наступлением осени начинается также паломничество туристов. Правда, особенности климата некоторых стран могут преподнести "сюрпризы" в виде тропических ливней.

  • Хорошо отправиться в сентябре и в Египет, потому что здесь жара также начинает постепенно спадать. Хотя для многих температура +34С - все еще высокая. Зато Красное море прогрето до +28С, и это идеальное время для дайвинга.
  • А вот в Таиланде можно найти развлечения на любой вкус - от виндсерфинга и дайвинга в Патайе до уединенного отдыха на Пхи-Пхи. Да и температура воздуха радует - от +20 С до +24С.

  • Нельзя не отметить и преимущества осеннего Туниса. Наиболее комфортное для посещения этой страны время - именно осень. А в сентябре-ноябре погода здесь стоит прекрасная - сухая и не очень жаркая. Температура воздуха в среднем прогревается до +30С.

Экскурсионные туры в сентябре: знакомимся с Европой


Если пляжный отдых вам уже не очень интересен, а хочется увидеть красивые города и их достопримечательности, советуем отправиться на экскурсию в Европу. В сентябре многие турфирмы предлагают интересные экскурсионные туры. Но и самому отправиться в путешествие также вполне возможно. 

  • К примеру, можно проехаться по Чехии, посетив самые известные ее уголки и достопримечательности: Пражский зоопарк, замок Леднице, Пражский Град и многое другое.

  • В Германии вас ждут многочисленные развлекательные парки, а также известный Октовберфест, который начинается в конце сентября.  
  • В странах Балтии можно интересно провести время в сентябре: прогуляться старинными улочками Вильнюса, посетить самый известный курорт Латвии - Юрмалу, а также насладиться невероятной красотой природы Эстонии.

Вариантов сентябрьского отдыха существует множество, Важно, чтобы он соответствовал сезону и вашему настроению. И не стоит грустить о лете, оно вернется снова. А пока можно насладиться теплым межсезоньем и побывать в красивых местах.


Напомним, ранее стало известно, что в Италии выпал снег. Детали по ссылке. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999