Куда поехать на море зимой в Европе: 6 пляжей, где всегда тепло

Для того, чтобы отдохнуть на пляже зимой, не обязательно выезжать за пределы Европы

tochka.net
tochka.net
автор
24 ноября 2022, 11:00
Путешествия
Агиос Николаос, Греция © unsplash.com

Многие украинцы любят летний отдых у моря, настолько сильно, что готовы “продлевать лето” и искать тепло, когда за окном морозы. Для этого многие выбирают экзотические направления, хотя достаточно тепло (если не для купания, то для пикника у моря) и на нескольких пляжах Европы. Куда можно поехать зимой, чтобы согреться и отдохнуть у моря, рассказали в Travel Off Path.

Пляжи Европы, на которых тепло даже зимой

Тенерифе
Тенерифе, Испания © Depositphotos

  • Лос Кристианос, Тенерифе, Испания. Тенерифе не зря называют островом вечной весны. Температура зимой на многих пляжах не падает низко, средние показатели – 20,6 градусов. К тому же зимой здесь много солнечных дней. Лучшим пляжем для зимного отдыха считается Лос Кристианос, но и другие – Адехе, Лас-Гальет, Эль-Медано, Гарандилья-де-Абона, Лос-Гигантес и Гия-де-Исора – также могут похвастаться высокими показателями температуры зимой.

Мальта
Гранд Хабор, Мальта © unsplash.com

  • Гзира, Мальта. Морской город Гзира известен отличными пляжами, ресторанами, отелями, прекрасной архитектурой и большим выбором активностей (поклонники “Игры престолов” могут посетить специализированную экскурсию). Возле города расположены Каменный пляж с удивительными пейзажами и пляж Фон Гадир – с чистой голубой водой. Прекрасная новость – средняя температура зимой 18 градусов, поэтому отдых у воды будет комфортным.

Италия
Сиракузи, Сицилия, Италия © unsplash.com

  • Сиракузи, Сицилия, Италия. Страна на Аппенинском полуострове радует солнечными деньками, красивой архитектурой и вкусной кухней. Сицилия – самый большой остров в Средиземном море, и южный регион Италии, где средняя температура зимой 16 градусов. Сиракузы – один из южных городов Сицилии с самыми уютными пляжами, такими как оази Джельсоминетто, а также красивой архитектурой и большим количеством солнечных дней.

Греция
Агиос Николаос, Греция © unsplash.com

  • Агиос Николаос, Крит, Греция. Греческий остров Крит – отличное направление для отпуска круглый год, а город Агиос Николаос – известен бурной ночной жизнью, массой развлечений и отличными пляжами, такими как Аммуди Б, Китроплатия Б, Аммос Б та Гардорос Б. Это направление для тех, кто любит сочетание гламура, истории и отличных пляжей. Зимой здесь, кстати, не холодно, средняя температура – 16,4.

Порту, Португалия
Алгарве, Португалия © unsplash.com

  • Луш, Алгарве, Португалия. Те, кто хочет бюджетно отдохнуть в Португалии, могут приехать сюда зимой. Не ограничивайся прогулками по яркому Лиссабону, и загляни обязательно в Прайя-да-Луш на юге страны. Этот рыбальский поселок может гордиться своими прекрасными песчаными пляжами с голубой водой и потрясающими заходами солнца. Кстати, отдых тут будет весьма комфортным, ведь средняя температура зимой 15,8 градусов.

Испания. Виноградник
Малага, Испания © unsplash.com

  • Малага, Испания. Это популярное летнее направление не разочарует туристов и зимой. Удивительные замки, музей Пикассо, рестораны, знаменитый пляж Плайя-де-Малага рады путешественникам и в зимний период. Кстати, зимой ты тут не замерзнешь, ведь средння температура в холодные месяцы 16 градусов, но часто температура воздуха поднимается выше 20-ти.

Ранее мы рассказывали, сколько стоит жизнь в Италии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999