Дух захватывает: ТОП-4 маршрута для путешествия на поезде по Германии

Незабываемое путешествие обойдется в 9 евро

tochka.net
tochka.net
автор
16 июня 2022, 14:00
Путешествия
Бад-Кройнцах, Германия © unsplash.com

В Германии в течение трех летних месяцев будет действовать специальное предложение для граждан и туристов: билеты по 9 евро на Deutsche Bahn — поезда RB, поезда RE, U-Bahn, S-Bahn, автобусы и трамваи. Это весьма интересно предложение, которое уже вызвало большой ажиотаж. Редакция tochka.net предлагает не только воспользоваться им, но и увидеть лучшие пейзажи страны, путешествуя на поезде.

Самые красивые пейзажи вдоль железнодорожных маршрутов в Германии

Германия
Первый Равеннский мост, Германия © wikipedia.org

  • Старинный виадук и лес в Шварцвальде. В земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии расположился удивительно красивый горный массив Шварцвальд с густым буковым и хвойным лесом и множеством живописных озер. Также здесь есть красивый 58-метровый виадук, возведенный в 1885 году, однако его пришлось перестраивать после Второй Мировой войны. Путешествуя на поезде, ты сможешь насладиться удивительными горными пейзажами.

Германия
Замок Кац, Германия © unsplash.com

  • Долина Верхнего и Среднего Рейна. Путешествовать вдоль Рейна можно не только на поезде, на лодке, велосипеде или автомобиле ты получишь не меньшее количество впечатлений. Чем же запоминается путешествие вдоль Рейна? Здесь множество очаровательных винодельческих деревушек и старинных замков будто из сказки. Кстати, эта местность была внесена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2002 году.

Германия
Кобленц, Германия © unsplash.com

  • Маршрут вдоль реки Мозель. Еще один впечатляющий маршрут по Германии вдоль реки Мозель. Стартовать стоит из города Кобленц – места, где встречаются реки Рейн и Мозель, продолжить поездку вдоль многочисленных виноградников, замков и деревень.

Германия
Боденское озеро, Германия © unsplash.com

  • Боденское озеро в горах. Высокогорное озеро с окна поезда – невероятно захватывающее зрелище. Если ты так тоже думаешь, то тебе следует присмотреться к маршрутам на юге Германии. Озеро, известное также как Констанц — самое большое и одно из глубочайших в Альпах. Пейзажи вокруг него завораживают, а на побережье расположены дорогие курорты и отели.

Ранее мы показывали самые живописные жд-маршруты в мире.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999