Будь в курсе: 4 страны Европы сделали бесплатный проезд для украинцев по платным дорогам

В каких странах не нужно платить за проезд украинцам?

tochka.net
tochka.net
автор
8 апреля 2022, 11:00
Путешествия
Бесплатный проезд для украинцев по дорогам Европы © unsplash.com

Из-за войны в Украине, развязанной РФ, многие граждане страны вынуждены были выехать за границу. Многие, у кого есть авто, выехали своим ходом. Как известно, в Европе есть платные дороги, поэтому передвижение на авто может существенно вырасти в цене. Однако из-за военной агрессии РФ некоторые страны Европы сделали бесплатный проезд для украинцев. Где украинцам не нужно платить за пользование платными дорогами, рассказали в Моторном транспортном страховом бюро Украины (МТСБУ).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Бесплатный проезд для украинцев по платным дорогам:

  • Болгария. Плата за проезд по автодорогах Болгарии не взимается с любых автомобилей с украинской регистрацией. Соответствующее решение принял Совет министров страны, и оно будет действовать до момента устранения необходимости гуманитарной и медицинской помощи. Все нарушения в электронной системе транспортных средств, сгенерированные для автомобилей с украинской регистрацией после 24 февраля 2022 года, закрываются.
  • Польша. Водители с украинскими номерами могут бесплатно ездить по автомагистралям: А4 Катовице – Краков и AmberOne A1 Торунь – Гданьск, и по автомагистрали с системой оплат E-TOLL: A2 Вроцлав – Сошница. Всем зарегистрированным автомобилям, выполняющим условия акции Autopay, вернет средства за проезд.
  • Словакия. В Словакии автомобили с украинской регистрацией могут ездить по платным дорогам без покупки онлайн виньетки. В Словакии платные дороги: D1, D2, D3, D4, R1, R1А, R2 и R6.

Словакия
Карта платных дорог Словакии © autotraveler.ru

  • Германия. Немецкие автобаны бесплатны для всех украинских авто.

Открой для себя Германию: самые интересные немецкие достопримечательности
Карта платных автобанов Германии © migrant.biz.ua


Ранее мы рассказывали правила эвакуации в Болгарию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999