Гайды для путешествий в TikTok: 5 самых интересных

Кроме котиков и танцев, в TikTok есть интересные туристические гиды

tochka.net
tochka.net
автор
9 февраля 2022, 20:30
Путешествия
Гайды для путешествий в TikTok: 5 самых интересных © depositphotos.com

При планировании путешествия важно не только забронировать рейс и номер в отеле, но и заранее познакомиться с тем, что тебя ожидает в месте прибытия. Это поможет выбрать интересные места для прогулок, развлечений, культурной и гастрономической программ. Сегодня в TikTok можно найти не только нелепые видео из отпуска, но и полноценные гиды по городам и странам от профессиональных гидов и обычных людей, которые любят свои родные места.

Шерман "Дилла" Томас из Чикаго

Любимый историк Чикаго — так сам себя называет Шерман "Дилла" Томас, который рассказывает историю афроамериканцев города, а также о сегрегации и культуре банд. Парень также углубляется в названия улиц, местную архитектуру и радует историями об известных личностях и пицце во фритюре. Сегодня Томас предлагает двухчасовые автобусные экскурсии по Чикаго, на которых туристы могут увидеть Баптистскую церковь Пилигримов (родина госпел-музыки) и Оружейную палату Восьмого полка (где базировались темнокожие солдаты во время Первой мировой войны).

Эноха Эденфильд из штата Джорджия

Эноха Эденфильд предлагает призрачные туры по Саване в штате Джорджия. Писательница-фрилансер и специалист по соцсетям рассказывает о призраках в своем городе. Помимо экстремальных прогулок по кладбищам и домам с привидениями, гид делится историческими фактами о своем городе. Она связывает близость города к жутким историям с его кровавой историей, отмеченной битвами за независимость и гражданской войной, а также рабством, эпидемией желтой лихорадки и ураганами. Кстати, Эденфилд запустила компанию по организации пешеходных экскурсий, предлагающую частные двухчасовые туры шесть ночей в неделю.

Соня Доджингхорс из провинции Альберта в Канаде

Соня Доджингхорс — представительница племени цуутино проживает недалеко от Калгари в провинции Альберта в Канаде. В своих видео женщина показывает, как живут представители коренного народа на ранчо, местные родео, повседневный уход за лошадьми и конные прогулки в живописных местах. Кстати, все желающие могут принять участие в программе иппотерапии и отдохнуть на ранчо с лошадьми.

Джейкоб Ноулз из США

Ловец омаров в пятом поколении рассказывает в соцсети о поведении омаров, важности устойчивых методов рыболовства и демонстрирует свои самые крупные уловы, включая полосатую зубатку.

Саймон Ногейра из Парижа

Паркурщик Саймон Ногейра показывает Париж с высоты птичьего полета. Он уверяет, что крупный и шумный мегаполис с крыши — тихий и спокойный город. Туры по крышам Парижа он предлагает редко, зато советует не слишком экстремальные места, откуда можно полюбоваться столицей Франции. Если не хочешь прыгать с крыши, чтобы полюбоваться горизонтом, обрати внимание на верхний этаж Галереи Лафайет, базилику Сакре-Кер и, конечно же, Эйфелеву башню.


Ранее мы рассказывали о самых популярных тревел-блогерах в TikTok.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999