Лучшие рождественские ярмарки Европы в 2021: ТОП-10

Самые красивые, оригинальные и уютные

tochka.net
tochka.net
автор
31 декабря 2021, 18:30
Путешествия
Рождественская ярмарка в Вене © depositphotos.com

В декабре многие города Европы преображаются, превращаясь в иллюстрации к рождественским сказкам. А все благодаря тому, что в городах начинают работать рождественские ярмарки. Эксперты с сайта europeanbestdestinations.com оценили праздничные ярмарки и определили ТОП-10 лучших из них. Где самые красивые рождественские ярмарки в Европе — смотри в нашем материале.

  1. Будапешт, Венгрия

Второй год подряд лучшей ярмаркой в Европе признают The Advent Feast at the Basilica. Эффектно оформленную атмосферу самой ярмарки дополняет яркое световое шоу, проецируемое каждый день ярмарки на фасаде базилики в последние годы. Помимо наслаждения сказочным городком, туристы могут скупиться и оценить продукцию более 100 ремесленников и гастрономов.

  1. Базель, Швейцария

Базель славится давними традициями как самый красивый и самый большой рождественский город Швейцарии, и его стоит посещать каждый год.

  1. Мец, Франция

Последние 10 лет рождественская ярмарка во французском Меце регулярно попадала в список самых красивых у себя в стране. Благодаря уникальным мероприятиям, которые можно увидеть только в Меце на Рождество, например, "тропе фонарей", колесу обозрения и множеству шале, предлагающих местные продукты, "Сделано в Мозеле", Мец поистине уникален.

  1. Вена, Австрия

Одна из самых известных рождественских ярмарок — это традиционная "Венская магия Адвента", которая превращает Ратушную площадь в сияющую сказочную страну. В 2021 году ярмарка в Вене не работала в полную силу, но тем не менее создала неповторимое праздничное настроение.

  1. Монбельяр, Франция

Монбельяр – одна из самых красивых рождественских ярмарок во Франции. Эта рождественская ярмарка, известная во всем мире красотой своей иллюминации, традиционна и аутентична.

  1. Крайова, Румыния

Рождественская ярмарка в румынском городе Крайова впервые участвует в рейтинге и уже заняла шестое место. Несмотря на карантинные ограничения, властям удалось организовать интересную ярмарку с концертами, творческими мастерскими и продуктовыми лавками.

  1. Трир, Германия

Рождественская ярмарка в Трире – лучшая в Германии, но также и самая романтичная рождественская ярмарка во всем мире.

  1. Мадейра, Португалия

Остров редкой красоты, украшенный тысячей огней в честь Рождества и Нового года, покоряет с первого взгляда. Здесь представлен широкий выбор продуктов, в том числе экзотические цветы, традиционные сувениры и, конечно же, типичные сезонные деликатесы и напитки, которые добавляют веселья в очень гостеприимную атмосферу.

  1. Брюссель, Бельгия

Winter Wonders — любимая многими рождественская ярмарка в Бельгии, за которой следуют Гент, Антверпен, Брюгге и Льеж. "Winter Wonders", собирающие 2,5 миллиона посетителей, — это событие конца года в Брюсселе, которое нельзя пропустить.

  1. Говоне, Италия

"Magico Paese di Natale" проходит в маленькой деревушке Говоне, на холмах Ланге-Роэро, винодельческого региона Пьемонта — объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Зимой вся деревня Говоне превращается в волшебное королевство Санта-Клауса.


Ранее мы показывали, как выглядят главные елки в городах Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999