Чем заняться на выходных: фестивалим и празднуем лето

Мы собрали несколько идей, как провести первые летние выходные

4 июня 2021, 10:40
Путешествия
Куда поехать в июне в Украине - Одесса  © Depositphotos

Выходные на этой неделе — первые летние, поэтому провести их нужно по-особенному. Мы собрали несколько интересных событий и занятий, которые стоит сделать в этот викенд. Как отпраздновать начало лета — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Фестивали Киева 5-6 июня

куда пойти в Киеве
Фестиваль Ulichnaya eda 5-6 июня: развлечения и локации  © пресс-служба

Фестиваль Ulichnaya eda

Первый в этом году фестиваль Ulichnaya eda состоится уже на этих выходных 5-6 июня на территории Арт-завода "Платформа". Организаторы обещают обновленный фудкорт, отдельный корнер с известными шеф-поварами, маркет, безопасную и веселую детскую зону, кинотеатр под открытым небом и первую в Украине NFT-выставку еды. На открытии фестиваля будет более 60 точек фудкорта, помимо постоянных участников свои позиции представят и новички. Удивлять гостей будут бургерами с буйволиного мяса, чебуреками, боулами и пиццей, блюдами со швейцарским раклетом и курицей карааге, а также десертами и коктейлями на основе молока буйволиц и еще много всего на любой вкус. Не забудь выпить коктейль в новом баре, а также пошопиться, потанцевать на Зеленой сцене, подвигаться в спортивной зоне и посмотреть фильмы под открытым небом.

Kyiv Food and Wine Festival

Wine Festival
Kyiv Food and Wine Festival © пресс-служба

Kyiv Food and Wine Festival — первый фестиваль вина в Украине, популяризирующий лучшие украинские вина, а также — винную и гастрономическую культуру. Уже вскоре, 5-6 июня 2021, фестиваль в 15-й раз пройдет в Киеве. Традиционно это событие — настоящий праздник хорошего вина и крафтовой гастрономии, а также — приятных встреч и теплого общения.

Куда поехать недалеко от Киева на выходные 5-6 июня

Киевская область
Открытый чемпионат Украины по верховой стрельбе из лука "Киевская Русь" © пресс-служба

Открытый чемпионат Украины по верховой стрельбе из лука "Киевская Русь"

5 и 6 июня в Древний Киев съедутся сильнейшие конные лучники мирового уровня, чтобы посоревноваться в зрелищном искусстве верховой стрельбы из традиционного (исторического) лука верхом на лошадях на полном скаку.

Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но в то же время, азартное и захватывающее зрелище для зрителей. Соревнования конных лучников пройдут в нескольких стилях, которые использовались в Киевской Руси и Азии в средние века. Все спортсмены будут одеты в исторические наряды и легкие доспехи той страны и эпохи, которую они представляют. Обязательное условие — использование исторического оружия: традиционных лука и стрел, изготовленных из натуральных материалов по древним технологиям.

Гости помимо просмотра соревнований смогут познакомиться с историей Киевской Руси в настоящем, живом средневековом городе, музеи и экспозиции, а также прогуляться на лошадях, попробовать вкусные блюда из костра.

Празднуем лето в Одессе

Одесская область. Достопримечательности
Одесса © Depositphotos

Ну и классикой можно назвать встречу лета на море. Для этого мы рекомендуем отправиться в Одессу. Открыть купальный сезон смогут разве что очень закаленные люди, потому что море еще не прогрелось до приятных температурных значений, а вот насладиться прогулками по Одессе и впитать в себя атмосферу лета – вполне.


Ранее мы называли 5 дел, которые стоит совершить этим летом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999