Отдых в Болгарии: страна обновила правила для украинских туристов

Узнай, какие условия должны выполнить украинские туристы для въезда в Болгарию

tochka.net
tochka.net
автор
28 мая 2021, 19:40
Путешествия
Отдых в Болгарии © Depositphotos

Отдых в Болгарии остается популярным среди украинцев. В прошлом году Болгария — одна из немногих стран Евросоюза, которая принимала украинских туристов без ПЦР-тестов на коронавирус. Весной 2021 года правила въезда в страну были немного сложнее, а с 1 июня Болгария вводит новые требования для украинских туристов. Какие условия должны выполнить украинцы, чтобы въехать в Болгарию на отдых — читай в нашем материале.

Новые правила въезда в Болгарию для украинцев летом 2021

Въехать в Болгарию украинцы могут при наличии одного из следующих документов:

  • Сертификата о вакцинации (о завершении вакцинации против COVID-19). Окончанием вакцинации считается введение соответствующего количества доз вакцины и завершение 14-дневного термина после введения последней дозы. В документе должны быть указаны личные данные вакцинированного (как в загранпаспорте), дата вакцинации и данные о вакцине.
  • Справки с негативным результатом ПЦР-теста на коронавирус, который должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до пересечения границы, или негативный результат быстрого антиген-теста, сделанный не ранее чем за 48 часов.
  • Документа, показывающего позитивный результат теста на коронавирус для лиц, которые переболели в период от 15 до 180 дней от обозначенной в документе даты проведения исследования. В документе должны быть указаны данные туриста как в загранпаспорте, данные лаборатории и дата тестирования.

Детям до 5 лет разрешен въезд на территорию Республики Болгария без предоставления вышеуказанных документов. Лицам, которые осуществляют транзит по территории Болгарии и могут гарантировать немедленный выезд, не является необходимым предоставление документов о прививках, отрицательный ПЦР-тест или положительный тест на антитела,
отмечают на странице Консульского отдела Посольства Украины в Болгарии в Facebook.


Ранее мы рассказывали о лучших направлениях для экспатов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999