Реабилитация постковидного синдрома: в Трускавце разработали уникальную программу

Тот случай, когда отдых станет не только приятным, но и очень полезным для организма!

tochka.net
tochka.net
автор
7 июня 2021, 11:40
Новости
Промо
Санаторий "Дніпро-Бескид" © пресс-служба

Известно, что так называемый "постковидный синдром", или продолжительность проявлений симптомов коронавирусной болезни, может продолжаться 12 и более недель от начала заболевания. Симптомы могут проявляться со стороны любой системы организма пациента, но чаще всего это дыхательная, сердечно-сосудистая, нервная и пищеварительная системы.

Также среди симптомов "постковидного синдрома" отмечают неврологические расстройства, например, длительная слабость даже после легкого течения болезни, нарушения сна и выраженная слабость. Нередко встречаются и когнитивные расстройства — нарушение памяти и функций высшей нервной системы.

Санаторий "Дніпро-Бескид" стал первым в Трускавце где разработали и внедрили комплексную программу реабилитации после COVID-19 с использованием уникальных минеральных вод.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня десятки тысяч украинцев страдают от постковидного синдрома, а многим необходима длительная реабилитация. Вирус агрессивно атакует легкие, а осложнения могут распространяться на нервную, сердечно-сосудистую системы и органы пищеварения. Поэтому специалисты СГК "Дніпро-Бескид" вместе с учеными Государственного предприятия "Украинский научно-исследовательский институт медицинской реабилитации и курортологии МЗ Украины" разработали действенные методы которые уже помогли многим вернуться к обычному режиму жизни. 

Программа реабилитации пациентов с постковидным синдромом
Программа реабилитации пациентов с постковидным синдромом © пресс-служба

Программа реабилитации пациентов с постковидним синдромом в санаторно-гостиничном комплексе "Дніпро-Бескид" является уникальной и эксклюзивной, ведь только здесь есть возможность проводить эффективную реабилитацию с использованием Помирецкой "Нафтуси".

Известной с 1836 года, которая не имеет аналогов в мире, а ее состав полезных бактерий в десять раз больше всех существующих аналогов, а также значительно меньше минерализация, что позволяет быстрее усваиваться организмом человека. Научно доказано, что Нафтуся единственная в мире "живая вода", которая укрепляет иммунитет человека. Впервые о лечебных свойствах "Нафтуси" было описано в работах "Сeplice" королевского (польского) врача Вайцеха Очко в 1578 году. Прием воды осуществляется в первом в мире бювете с системой бесконтактного доступа.

Лечебные воды в Трускавце
Лечебные воды в Трускавце © пресс-служба

Также только пациенты СГК "Дніпро-Бескид" проходят реабилитацию с использованием природного сероводородной минеральной воды из скважины №123, одной из старейших источников, известного еще с 1836 года.

Во время купелей сероводород проникает в организм человека через кожу и слизистые оболочки, а также через легкие при дыхании. В результате действия сероводорода нормализуется артериальное давление, увеличивается скорость кровотока и замедляется сердечный ритм, улучшается обмен веществ, уменьшаются проявления различных воспалительных процессов, укрепляются межпозвонковые хрящевые диски, повышается потребление кислорода, усиливается легочная вентиляция. Сероводородные ванны способствуют нормализации иммунной и нервной систем. Пациенты становятся спокойными, у них улучшается сон и настроение.

Реабилитация "постковидного синдрома"
Реабилитация "постковидного синдрома" © пресс-служба

Использование уникальных минеральных вод в комплексе с современной лечебно-диагностической базой и высоко квалифицированным медицинским составом делает программу максимально эффективной. Это позволяет вернуться к обычному режиму жизни в кратчайшие сроки.

Пациенты, которые уже прошли программу реабилитации отмечают значительные улучшения, уже после первых дней лечения они могут передвигаться без одышки, уменьшается кашель, улучшается сон и общее состояние.

Реабилитация необходима пациентам с жалобами на кашель, плохой сон, усталость, и сердечно-сосудистые заболевания. Для таких пациентов специалисты СГК "Дніпро-Бескид" разработали индивидуальной программы реабилитации. Тем кто перенес пневмонию предлагают процедуры, которые помогут восстановить легкие, что поражены COVID-19.

В стоимость реабилитационной программы входит проживание, питание, диагностика и лечение. Стоимость программы от 720 грн в сутки, а также действуют и акционные предложения. Узнай больше на официальном сайте санаторно-гостиничного комплекса "Дніпро-Бескид".


Ранее мы рассказали про 3 самых интересных события в Украине. Узнай, куда поехать на выходных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999