Протасов Яр: почему это место в сердце Киева стоит внимания

Спойлер: там можно делать первые шаги на лыжах или готовиться к соревнованиям

tochka.net
tochka.net
автор
25 марта 2021, 08:15
Путешествия
Протасов Яр в Киеве фото © instagram.com/protasiv/

Нет такого киевлянина, который не знает о самой известной зимней точке столицы — Протасовом Яре. Это место уже не первый год является базой для тренировок всех желающих научиться зимним видам спорта. Ведущие шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV Илья Луценко и Евгений Славкинский не стали исключением и отправились сюда за экстримом и новыми навыками.

В Протасовом Яру можно выбрать оптимальный для вас формат зимнего досуга. Катание на лыжах или сноуборде — в приоритете у большинства. Поэтому ведущий Евгений Славкинский решил овладеть этим видом спорта с нуля. Конечно, под присмотром профессионального инструктора.

путешествия НЛО ТВ
Протасов Яр в Киеве фото © пресс-служба НЛО ТВ

Как оказалось, все не так просто. Если ты тоже в этом деле новичок, то сразу тебя не пустят на трассу. Перед этим ты определенное время будешь обучаться ... падать. Важно изучить технику правильного падения, ведь впереди тебя ждет не одно такое неудачное приземление.

Далее тебе учат ехать на заднем канте доски (что довольно просто), а вот дальше — на переднем, спиной вперед. Это уже нелегко, поэтому в очередной раз говорим — обязательно возьми инструктора для первого занятия.

А дальше во время движения тебе нужно будет научиться менять кант с переднего на задний и наоборот.

путешествия НЛО ТВ
Протасов Яр в Киеве фото © пресс-служба НЛО ТВ

Теперь о стоимости такой активности. Полный комплект одежды и сноуборда на 2 часа стоит — до 500 гривен. Для того, чтобы выйти на снег и кататься надо доплатить еще 70 гривен. Для занятий с инструктором надо заплатить еще 500 гривен в час.

В общем, Протасов Яр — это никакая не закрытая тусовка для любителей зимних видов спорта. Это открытая спортивная площадка, где вместе тренируются, как дети, так и взрослые. Здесь можно делать первые шаги на лыжах или сноуборде, а можно — готовиться к соревнованиям.

Больше интересного о локации по всей Украине узнавайте в шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали, где в Киеве искать мини-скульптуры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999