Лучшие фото дикой природы: 15 снимков, от которых перехватит дыхание

Смотри, какие фото диких животных, птиц и природы признаны лучшими

15 марта 2021, 15:45
Путешествия
2 место в категории "Человек и природа" © Naomi Rose

Лучшие фото дикой природы определило жюри конкурса World Nature Photography Awards 2020. Работы конкурсантов оценивали в 13 номинациях: "Животные в их естественной среде", "Портреты животных", "Поведение: амфибии и рептилии", "Поведение: птицы", "Поведение: беспозвоночные", "Поведение: млекопитающие", "Человек и природа", "Растения и грибы", "Дикая природа в городе", "Пейзажи и окружающая среда планеты Земля", "Черное и белое", "Искусство природы", "Фотожурналистика о природе".

Гран-при конкурса фотографий о природе получил канадский фотограф Томас Виждаян за снимок "Мир переворачивается вверх дном".

У меня в голове была эта фотография, поэтому, чтобы сделать этот снимок, я сначала выбрал дерево, которое было в воде, чтобы я мог получить хорошее отражение неба, из-за которого изображение выглядело перевернутым. Затем я залез на дерево и ждал несколько часов. Это обычный путь, по которому орангутаны переходят на другой маленький остров, поэтому я чувствовал, что обязательно получу этот кадр, если буду терпеливо ждать. Это была сложная задача, но конечный результат окупился. Борнео — рай для фотографов. Мне очень понравилось снимать в такой нетронутой части света,
рассказал историю своего победного фото Томас Виждаян.

Лучшие фотографии животных и дикой природы:


Ранее мы показывали 16 самых смешных фото животных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999