Лучшие туристические направления в Европе в 2021: 20 мест для путешественников

Спойлер: в списке есть места, доступные и для украинских туристов

16 февраля 2021, 11:55
Путешествия
Брага, Португалия © Depositphotos

Лучшие туристические направления в Европе в 2021 году назвал портал European Best Destinations. Рейтинг был составлен на основе голосования более 600 тысяч туристов из 200 стран. В этот раз 39% путешественников, которые приняли участие в голосовании, проживают за пределами ЕС — и это максимальный показатель доли голосов из других стран.

В этом году лучшим туристическим направлением в 2021-м туристы назвали португальский город Брагу, за него проголосовали более 109 тысяч человек. Кстати, в прошлые годы рейтинг лучших туристических направлений возглавляли тоже португальские города: Лиссабон и Порту. Таким образом, Португалия до сих пор очень привлекательна для туристов и не теряет свои позиции по популярности. Кстати, в рейтинге появились новые направления, которые в докоронавирусные времена не так интересовали туристов — речь идет о балканских странах Хорватии, Румынии, Черногории и Словении.

Лучшие туристические направления в Европе в 2021

  1. Брага, Португалия — португальский Рим, город с богатой архитектурой и историей. Здесь будет интересно ценителям архитектуры, романтикам и любителям шопинга.
  2. Рим, Италия. Roma Caput Mundi — латинская фраза, которая переводится, как Рим — столица мира, актуальна по сей день. Рим — отличный вариант для романтического путешествия и для семейной поездки.
  3. Цавтат, Хорватия. Микс солнца, моря, гастрономии, природы, культуры, отдыха, Цавтат — это именно то, что тебе нужно в 2021 году!

  1. Флоренция, Италия — это, наверное, один из самых красивых городов мира и, безусловно, одно из лучших мест в Европе.
  2. Сибиу, Румыния — один из самых красивых городов Румынии, расположенных в Трансильвании.
  3. Париж, Франция. Париж всегда будет Парижем. Город влюбленных, культуры, музеев, современного искусства, гастрономии, моды.
  4. Кефалония, Греция — лучшее место для летнего отдыха в 2021-м.

  1. Котор, Черногория. Котор привлекает любителей природы, открытых пространств, спорта на открытом воздухе, истории, культуры, духовности, а также гурманов, инстаграммеров, семей, туристов.
  2. Долина реки Соча (Vale de Soca), Словения является идеальным местом для отдыха на природе для семей, спортсменов, влюбленных.
  3. Канарские острова, Испания — это правильный выбор для спокойного, солнечного отдыха или для занятий спортом с партнером или семьей.
  4. Тюбинген, Германия определенно является одной из лучших скрытых жемчужин Германии и одним из лучших направлений в Европе.
  5. Дордонь, Франция. Единственная река во Франции, которая входит во Всемирную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО, что является престижным признанием за исключительное качество окружающей среды.
  6. Таити, Французская Полинезия. Острова Таити всемирно известны своими пляжами с белым песком, потрясающими бирюзовыми лагунами и разнообразными ландшафтами, начиная от коралловых атоллов и заканчивая вулканическими горными вершинами.
  7. Капри, Италия. Смесь гастрономии, релаксации и благополучия, Капри богат исключительными достопримечательностями, такими как синий грот, который император Тиберий использовал как частный бассейн, белый грот, сады Августа и его великолепные виды на Капри.

  1. Гент, Бельгия — одно из самых красивых мест в Европе, но также и одно из самых романтичных.
  2. Каппадокия, Турция. Вылепленные ветром "дымоходы" в "Долине любви", а также национальный парк Гереме и его пещерные сооружения делают Каппадокию одним из самых красивых регионов мира.
  3. Кальп, Испания — это идеальное место для отдыха на солнце, сочетающего пляж, природу, шоппинг, спорт на открытом воздухе, гастрономию, культуру и историю.

  1. Вена, Австрия — этот город наряду с Парижем, Брюге, Римом и Прагой считается столицей любви. Также Вена прекрасный вариант для семейного отдыха.
  2. Корнуолл, Англия. Никогда не думала поехать в Англию на пляжный отдых? Ты никогда не слышала о Корнуолле? Расположенный на крайнем юго-западе Англии Корнуолл — невероятное графство с сотнями прекрасных песчаных пляжей.
  3. Лофотенские острова, Норвегия — мечта многих путешественников со всего мира. Этот архипелаг предлагает один из самых красивых пейзажей в Европе.

Ранее мы рассказывали, когда Греция откроется для иностранных туристов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999