Куда поехать на выходные: почему стоит посетить Тустань

Спойлер: ты даже сможешь отправиться в прошлое и увидеть, как выглядела Тустань столетия назад

14 января 2021, 16:15
Путешествия
Достопримечательности Львовщины: Тустань фото © пресс-служба NLO TV

Ведущим шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV Ильи Луценко и Евгению Славкинскому на месте долго не сидится. Все лето и осень они путешествовали по Украине, рассказывая об интересных и малоизвестных локациях. Однажды ребята отправились в Карпаты, чтобы лучше исследовать с туристической точки зрения давнюю крепость Тустань.

Тустань — это остатки средневековой крепости-таможни. Ее построили еще в 9 веке, а просуществовала она до 16 века. Крепость со всех сторон окружена густыми лесами — в свое время это было одним из главных условий для ее защиты. Когда-то именно через этот оборонный комплекс проходил солевой путь из Крыма в Западную Европу.

путешествия НЛО ТВ
Достопримечательности Львовщины: Тустань фото © пресс-служба NLO TV

Однако сегодня туристам гораздо легче добраться до Тустани — крепость расположена вблизи села Урыч, Сколевского района Львовской области. Конечно, время неумолимо, поэтому сейчас — это не мощная крепость, а ее остатки. Однако в 2018 году было разработано приложение, которое помогает туристам с помощью виртуальной реальности увидеть, как выглядела крепость. Для этого вам нужно скачать специальное приложение и навести камеру смартфона на QR-код, который указан на входе в Тустань.

Кроме дополненной виртуальной реальности, туристам в Тустани есть чем заняться. Например, пострелять из лука, покататься на качелях. И гулять по территории крепости — одно удовольствие. Все потому, что отсюда открывается просто шикарный вид на Карпатские леса. Специально оборудованные для туристов мостики в средневековом стиле только придают этому месту колорита.

путешествия НЛО ТВ
Достопримечательности Львовщины: Тустань фото © пресс-служба NLO TV

Обязательно приезжайте сюда для того, чтобы весело и интересно провести выходные!

Больше интересного о путешествиях по Украине узнавайте в шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV!


Ранее мы показывали фото лучших достопримечательностей Украины. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999