Рождественский Львов: 3 праздничных туристических места от тревел-блогеров 

Там атмосферно, ярко и вкусно. Собираем чемоданы едем на Рождество во Львов уже сегодня

6 января 2021, 11:50
Путешествия
Львов на Рождество: какие места посетить © instagram.com/lviv1256/

Львов — город, который окутывает своей атмосферой с первых же минут. А вот Рождественский Львов — это что-то еще более заоблачное и очаровательное. Каждый раз, приехав туда, хочется увидеть или попробовать что-то новое. Поэтому тревел-журналисты и ведущие Нового канала, супруги Макс Узол и Оля Манько, подготовили на своем YouTube-канале новое видео на эту тему. Они подбросили порцию рождественских "must see" мест во Львове. Сохраняйте список и планируйте путешествие по Украине.

Рождественская ярмарка Fest Republic

Ярмарка на площади Рынок уже надоела — не беда. Есть современное классное место, где царит не менее праздничная атмосфера и точно есть что-то новенькое. А еще там гораздо меньше людей, что очень актуально сейчас, в период карантина, поэтому Узол и Манько советуют его посетить однозначно.

Это место находится буквально в 20 минутах пешком от центра, в промзоне, где был бывший завод "ГаличСкло". Называется пространство Fest Republic. Здесь проводят фестивали, ярмарки, концерты, а мы при шли сюда на рождественскую ярмарку. Вроде бы все, как везде — диджей, ярмарки подарков, выступление шоу-балетов, Николай и немного больше фудкортов. Но это место круто растет и развивается. Открываются львовские заведения — пивоварня и реберня, например. Но основная фишка — бесплатный кинотеатр, где показывают новогодние фильмы. Мы попали на "Один дома" и залипли, если честно,
делится ведущий.

День туризма: Новый канал
Куда пойти в Рождественском Львове: атмосферные места © пресс-служба Нового канала

Смотровая площадка на костеле Ольги и Елизаветы

Если ты думала, что самое высокое историческое здание Львова — это ратуша, то ты ошибаешься. Собор Святой Ольги и Елизаветы находится недалеко от железнодорожного вокзала, поэтому ты точно его видела. И он превосходит Ратушу по высоте в разы — целых 88 метров. И что тут такого? А то, что на нем есть открытая смотровая площадка, откуда открывается один из лучших видов на зимний Львов. Ты знала об этом?

День туризма: Новый канал
Куда пойти в Рождественском Львове: атмосферные места © пресс-служба Нового канала

Этот собор сейчас единственный во Львове, на который можно подняться. Смотровая площадка находится на высоте почти 60 метров, а вход стоит всего 25 грн. И будь готова, что подниматься нужно будет по винтовой лестнице. Но сверху — настоящий кайф,
рассказывает Макс Узол.

Терраса "Очень высокая кухня"

Следующее место — снова смотровая площадка. Но не простая и тоже малоизвестная. Находится она на площади Рынок (но это не ратуша), а еще плюс в том, что там можно поесть, а не только полюбоваться рождественским Львовом с высоты птичьего полета.

Нужно зайти в дом номер 14, где находится знаменитая "Криївка" и подняться наверх. Хоть и зима, но бронируйте столик на террасе, потому что она особенная. Там находится ресторан "Очень высокая кухня", где столы находятся внутри особых прозрачных шаров. Ты обедаешь на улице, но можешь раздеться, потому что в шарах тепло, и наслаждаться видом на Львов. Главная фишка заведения — здесь нет меню, только коктейльная карта. Блюдо ты заказываешь лично повару, просто озвучив свои пожелания. А что тебе принесут — это уже сюрприз,
рассказывает ведущая.

День туризма: Новый канал
Куда пойти в Рождественском Львове: атмосферные места © пресс-служба Нового канала

Поэтому не медли, а уже планируйте свою рождественскую поездку во Львов. Еще больше локаций и советов от опытных туристов и тревел-журналистов смотри в полном выпуске блога ведущих Нового канала Оли Манько и Макса Узола.


Ранее мы рассказывали, куда поехать на Рождество под Киевом. О лучших местах для душевного празднования — читай в нашем материале. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999