Куда поехать на Львовщине: нестандартные локации для отдыха

Как на счет того, чтобы взглянуть на Львовщину по-другому? Например, с кабины небольшого самолета?

29 декабря 2020, 08:15
Путешествия
Панорама Дрогобыча, фото Львовская область © Depositphotos

Если ты решила на выходные поехать во Львов, но не хочешь гулять по привычным туристическим маршрутам — самое время выбрать что-то новенькое. Ведущие шоу "Check-in Украина" выбрали сразу два локации, куда стоит поехать на выходные.

Всего в 20 км от города расположен знаменитый медвежий приют "Домажир".

путешествия НЛО ТВ
Что посмотреть на Львовщине за выходные © пресс-служба НЛО ТВ

Приют открыли в 2017 году с помощью международного благотворительного фонда. Тогда здесь появился первый житель — медведь по имени Потап. За неполных три года количество жителей приюта увеличилась до 17. Еще несколько медведей должны поселиться здесь в ближайшее время.

Чем уникален этот медвежий приют? По сути, это единственный приют для медведей в Украине. Его жители съезжаются сюда отовсюду, а именно — от своих жестоких хозяев. Каждый из медведей с самого рождения терпел жестокость от людей. Главная цель приюта — реабилитация медведей после жесткого обращения с ними в цирках, частных зоопарках и на охотничьих притравлювающих станциях.

Вход в приют стоит 70 гривен. Стоит отметить, что здесь для медведей создают максимально благоприятные условия для восстановления. Даже происходит их социализация за счет знакомства с другими медведями. Это никак не похоже на зоопарк — в приюте царит совсем дружественная атмосфера. Медведи живут в больших барьерах, а люди ежедневно наблюдают за ними и кормят своих жителей.

путешествия НЛО ТВ
Что посмотреть на Львовщине за выходные © пресс-служба НЛО ТВ

Аэродром "Цунив" находится в селе Заверешица, Городоцкого района, Львовской области. Здесь можно осуществить мечту, и подняться в небо на небольшом двухмоторном самолете. Стоимость полета зависит от типа выбранного самолета. Цены стартуют от 1500 и доходят до 5600 гривен.

После небольшого инструктажа и техники безопасности, ты сразу поднимаешься в небо вместе с опытным пилотом. Таким образом, ты сможешь сидеть в кабине пилота, и наблюдать за полетом вместе с ним. Советуем не пропустить такой возможности!

Больше интересного о путешествиях по Украине узнавайте в шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали об Олеском замке. Почему его стоит посетить — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999