Путешествие на выходные: куда пойти в Черновцах

Спойлер: послушать песню о Маричке, прогуляться по центральной улице и пойти на экскурсию в университет

3 декабря 2020, 08:15
Путешествия
Черновицкий университет © instagram.com/antonina757/

Если не знаешь, как весело и познавательно провести время на выходных – отправляйся в новый город! Именно так и сделали ведущие шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV Илья Луценко и Евгений Славкинский. Ребята отправились в Черновцы, чтобы узнать обо всех туристических объектах этого колоритного города.

Черновцы за свою долгую историю успели побывать в составе Австро-Венгерской империи и Румынии. Это существенно сказалось на архитектуре города, сразу бросается в глаза всем украинским туристам.

Центральная ратуша

путешествия НЛО ТВ
Достопримечательности Черновцов: фото Ратуша © пресс-служба НЛО ТВ

Центральная ратуша — популярное туристическое место, куда ежедневно приходят туристы. Собственно, они приходят к ратуше, чтобы с башни послушать исполнение песни о Маричке. Дело в том, что в Черновцах есть своя традиция, основанная еще в 2004 году. Каждый день, в 12:00, на ратуше трубач играет эту песню. Согласитесь, это стоит того, чтобы его послушать и посмотреть на местную традицию?

Улица Кобылянской

путешествия НЛО ТВ
Достопримечательности Черновцов: фото улица Кобылянской © пресс-служба НЛО ТВ

Улица Кобылянской — главная туристическая пешеходная улица города. Здесь вы найдете много ресторанов, кафе, уютных мест для посиделок и молодежи. Это популярное место, где часто поют уличные музыканты. А еще здесь можно сделать классные фото. Интересно, что улица Кобылянской находится не так далеко от железнодорожного вокзала, поэтому дойти сюда можно всего за несколько минут.

Университет имени Юрия Федьковича

путешествия НЛО ТВ
Достопримечательности Черновцов: фото Университет © пресс-служба НЛО ТВ

Университет имени Юрия Федьковича — это украинский Хогвардс. В свое время это была резиденция митрополитов, а сейчас здесь учатся студенты. Также на территории университета есть церковь, ведь кроме различных специальностей, здесь учатся и студенты-богословы. Наведаться сюда стоит — ведь это один из самых красивых университетов страны!

Больше интересного о путешествиях по Украине узнавайте в шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV!


Раньше мы рассказывали, что посмотреть в Тернополе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999