Коронавирус в мире: четыре экзотических страны вновь открылись для туристов

Узнай, куда можно ехать туристам уже в ноябре-декабре

20 ноября 2020, 16:55
Путешествия
Сус, Тунис © Depositphotos

Пока в европейских странах ситуация с коронавирусом ухудшается, то на других континентах есть изменения и в лучшею сторону. Так, для туристов решились открыть свои границы три колоритных страны. Какие страны в ноябре-декабре будут принимать туристов, читай в нашем материале.

Какие страны отрываются для туристов в ноябре-декабре 2020 года:

5 причин поехать в ЮАР в ноябре
Дурбан, ЮАР © instagram.com/cityofdurban/

  • ЮАР. Африканская страна открывается для туристов со всех стран. Об этом заявил президент ЮАР Сирил Рамафоса. В ЮАР планируют принимать путешественников с ПЦР-тестом на Covid-19. Результаты теста должны быть сделаны не ранее чем за 72 часа до прибытия в ЮАР. Если у иностранца обнаружат симптомы коронавирусной инфекции, его могут отправить на двухнедельный карантин. Все расходы будут на заболевшем.
  • Ботсвана. Еще одна страна в Южной Африке готова принимать туристов. Ботсвана откроет свои границы для иностранцев с 1 декабря. Туристов будут принимать три аэропорта (Серетсе Кхама, Касане и Маун) и около 10 пунктов пропуска. Въезд в страну разрешен при наличии теста на коронавирус. Также прибывшим нужно оставаться на связи с органами здравоохранения в течение двух недель после прибытия. Туристов с симптомами COVID-19 могут поместить на карантин.

Торрес-дель-Пайне, Чили
Чили © Depositphotos

  • Чили. Страна в Южной Америке также открывается для туристов. Первые путешественники смогут попасть в Чили уже 23 ноября. Правила для туристов стандартны: тест на коронавирус, а иностранцам, прибывшим из стран с высоким риском заражения COVID-19 придется пройти карантин в период с 23 ноября по 7 декабря. Также путешественникам придется установить приложение для отслеживания властями перемещений по стране и информирования о состоянии здоровья. Туристы должны будут соблюдать все меры предосторожности, которые действуют в стране: комендантский час, масочный режим и социальную дистанцию. Правительство страны предупреждает, что новые ограничения могут принимать быстро — если этого потребует ситуация.
  • Тунис. Тунис решил принимать туристов со всех стран. Вообще государство открылось для иностранцев еще в июне, но тогда не пускали туристов из "красных" стран. Теперь же африканскую страну могут посетить все иностранные туристы. Туристы в групповых турах должны будут предъявить тест на коронавирус на въезде, им не придется проходить самоизоляцию. Индивидуальные туристы, которые прибывают в страну на 5 дней, также должны сдать тест перед прилетом. Те, кто будет путешествовать дольше, должны будут пройти двухнедельный карантин. Его можно сократить до 6 дней, если сдать тест на коронавирус уже в самом Тунисе.

Ранее мы рассказывали, что в Турции вводят комендантский час и закрывают кафе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999