Другая Одесса: что посмотреть в городе за выходные

Куда пойти в Одессе тем, кто хочет увидеть и попробовать что-то необычное?

19 ноября 2020, 15:50
Путешествия
Небанальный маршрут по Одессе: что увидеть © пресс-служба НЛО ТВ

Одесса — это город-бренд. Летом сюда едут за теплым Черным морем, зимой — за прогулками по уютным комфортным дворикам и аутентичным заведениям. И во все времена года — за особой атмосферой. Ведущие шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV решили посмотреть на Одессу с нового ракурса. Они нашли в этом городе новые и интересные развлечения, которые каждому надо попробовать. Если хочешь получить от Одессы максимум за один уикенд — бери во внимание наши рекомендации и скорей воплощайте все это в жизнь!

Пассаж

путешествия НЛО ТВ
Небанальный маршрут по Одессе: что увидеть © пресс-служба НЛО ТВ

Пассаж построили в 1900 году на деньги торговца зерном и богатого купца Моисея Миндалевича. К тому времени здание было самым современным в городе: такой его делали паровое отопление, электрическое освещение, наличие телефонов и лифта. Первые этажи отвели под торговые ряды и рестораны. Немного выше работал отель.

Сейчас Пассаж — это популярное туристическое место. На первом этаже и в настоящее время находятся магазины. Однако внутри здание превратилось в обычное советское помещение. До карантина здесь даже находилось... общежитие для иностранцев.

Конечно, туристам мы советуем ограничиться посещением первого этажа и посетить бар, находящийся за углом в Пассаже. Когда-то на этом месте находились лошадиные конюшни. Сейчас — это одно из самых уютных и колоритных мест в Одессе.

Памятник Дарту Вейдеру

путешествия НЛО ТВ
Небанальный маршрут по Одессе: что увидеть © пресс-служба НЛО ТВ

Именно в Одессе расположен единственный в мире памятник герою "Звездных войн" Дарту Вейдеру. Если хочешь на него посмотреть, отправляйся на улицу Столбовая, 28. А именно: к проходной завода Прессмаш. Пройдя через бизнес-центр, ты выйдешь на внутренний дворик, где и расположен памятник.

Этот необычный постамент был создан известным одесским художником Александром Миловым в 2015 году. Под памятником есть надпись: "Отцу нации от благодарных детей и пасынков". Интересный момент: этот памятник не создавали с нуля. Раньше на этом месте находился памятник Владимиру Ленину. В связи с декоммунизацией монумент сначала хотели полностью снести, но нашли решение интереснее. Вождя пролетариата превратили в императора темных сил.

Одесса Фудмаркет

путешествия НЛО ТВ
Небанальный маршрут по Одессе: что увидеть © пресс-служба НЛО ТВ

Если решишь подкрепиться во время прогулки, советуем перекусить в Одесса Фудмаркет. Тебе понравится дизайн, выдержанный в скандинавском стиле и большое количество заведений, которые представлены в одном помещении. Здесь можно съесть блюда одесской кухни, и сразу попробовать пирожные, запив все это кофе третьей волны. По нашему мнению — прекрасный вариант в рамках гастротура! Заведение находится на улице Екатерининская, 1.

Больше интересного о путешествиях по Украине узнавайте в шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали, почему стоит посетить этноцентр Фрумушика-Нова.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999